Реальный поп-арт: Потрясающие фотографии пейзажей, отраженных в пузыре

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях
Американец Том Шторм не простой турист, его фотографии привычных мест, сделанные при помощи обыкновенных мыльных пузырей, дают новое направление поп-арта.

Американец Том Шторм не простой турист, его фотографии привычных мест, сделанные при помощи обыкновенных мыльных пузырей, дают новое направление поп-арта.

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях

Том не простой турист, если обычно мы обращаем свой взгляд на достопримечательности, то он отворачивается от них. Но все дело не в том, что ему они не интересны, а в том, что открывает для себя совершенно иной взгляд на эти достопримечательности, потому что Том Шторм смотрит на них отражение в мыльных пузырях.

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях

Искажения на поверхности мыльных пузырей привычных черт знакомых всем мест настолько интересны, что Том решил поделиться своим открытием со всеми. Он делает фотографии этих искривленных отражений. Вот серия потрясающих фотографии некоторых достопримечательностей. Это сказочный образ Таймс-Сквер в Нью-Йорке, мельница в Копенгагене, монумент Вашингтона.

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях

Фотограф из Филадельфии освоил эту оригинальную технику фотографирования 5 лет назад во время посещения Ирландии. Он прогуливался вокруг уличной ярмарки и случайно сделал фотографии мыльных пузырей, но больше всего его поразило, что зафиксировалось в отражении на шарах.

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях

Через несколько месяцев он посетил Польшу. Здесь он решил, что путешествуя по миру он будет собирать такие необычные фотографии, создавая галерею образов мира в таком стиле. Первая его фотография была сделана в Польше, знаменитого фонтана Нептуна в Гданьске. Это был его первый мыльный пузырь, который он надул специально для фотографии.

Фотографии мест отраженных в мыльных пузырях

Его хобби заставляет обращаться за помощью к другим людям. Он носит с собой приспособление, которое позволяет выдувать мыльные пузыри, но их надо держать, пока он ловит свой уникальный кадр. Многие не догадываются и задаются вопросом, что он ищет в мыльном пузыре, прижимаясь к видоискателю.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий