Опасный астероид приближается к Земле в августе 2019 года

Астероид летит к Земле

28 августа 2019 года огромный астероид пронесется на опасном расстоянии мимо Земли. Ученые бьют тревогу и изучают орбиту полета потенциально опасного небесного объекта. По своим размерам объект, классифицированный NASA, как астероид 019 OU1 превышает самую большую Египетскую пирамиду, расположенную в Гизе.

Отметим, что самая большая пирамида Египта — Хеопса высотой 140 метров, а летящий к нашей планете метеор на 20 метров ее больше.

В конце августа объект 2019 OU1 приблизится к Земле на расстояние миллион километров. В космических масштабах это очень небольшое расстояние и нам очень повезет, если он так и продолжит двигаться и его траектория не изменится.

Ученые уверяют, что землянам переживать не стоит насчет опасности, появления астероида не повлияет на нашу жизнь.

Напомним, что среди потенциально опасных объектов для Планеты считается астероид 2006QV89. Астрологи предполагают, что в этом году 9 сентября он максимально близко подлетит к Земле. Сейчас он удален от Земли на расстояние 6,7 миллиона километров. Шанс на то, что он врежется в нас приблизительно один из семи тысячам. При этом самым опасным астероидом для нас считается 2010RF12. Его шансы врезаться в Землю один из шестнадцати, при этом катастрофа может случится уже через 76 лет.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий