Мьянма новости: Буддисты устроили геноцид мусульман

мьянма геноцид мусульман

Мьянма: Сотни человек на прошлой неделе погибли в Мьянме (Бирма) в результате религиозного конфликта между правительственными силами и мусульманами-рохинджа.

Мьянма- геноцид мусульман
Так как доступ прессы в страну ограничен сейчас трудно оценить последствия бойни, но по поступающим фотографиям из Мьянмы число жертв перевалило за 400 человек.

Мьянма: Геноцид мусульман

По информации агенства «Рейтер» конфликт разгорелся после нападения «боевиков-рохинджа» на несколько полицейских и армейских постов в штате Ракхайн. Армия Мьянмы утверждает, что с 25 августа произошло 90 боестолкновений, со стороны боевиков уничтожено почти 390 человек. Правильственные войска потеряли убитыми 15 человек.

Боевиков также обвиняют в убийстве 14 мирных жителей. После данного вооруженного конфликта беженцы рохинджа спешно эвакуируются в Бангладеш, куда уже сбежало почти 30 тысяч человек. Из них 40 человек в основном женщины и дети погибли при пересечении реки Наф на лодке.

Рохинджа — «самый гонимый народ в мире» этническая группа состоит из бенгальцев-мусульман, которые были переселены в штат Ракхайн в XIX — начале XX века британскими колониальными властями. Общая численность группы почти два миллиона человек.

Власти Мьянмы считают, что рохинджа — нелегальными мигрантами из Бангладеш. Между буддистами и мусульманами-рохинджа конфликт произошел очень давно, но с новой силой он разгорелся когда к власти в Мьянме в результате военного переворота 2011-2012 годах пришли гражданские.

Конфликт можно было бы решить с помощью ООН но Россия блокирует все резолюции по Мьянме. Президент Турции Тайип Эрдоган называет эти события  «геноцидом мусульман». Сторонники мусульман собрались в Москве на несанкционированный митинг и просили отправить их на «защиту братьев».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Emil

    Сколько кипежа то….
    Им значит прочее исповедующих убивать/мучать/порабощать можно и нужно, а как до самих дело дошло, так айайай мусульман мучают, вой на полмира.
    Забавно, что из всех, что живут на планете лишь крохотная Мьянма нашла в себе мужество для борьбы с исламской чумой.

  2. александр

    Мусульмане убивают , в рабство захватывают, грабят и террором занимаются — единственная в мире, страна Мьяма ответила зеркально этим бандитам. А чечены злы на будистов , потому что калмыцкий хан Гаюк разгромил чечен и загнал Шамиля в ловушку и пушки князя Барятинского дали залп и чечены сдались в плен !!!

  3. абдулла

    пи**р вон**ий, х**ли на мусульман прыгаеш, тот кто это всё это делает, это не люди , и ты входишь в их число, надо всё это сделать с тобой и ствоими родными и тогда я посмотрю как ты заговоришь, слов нет передать всё ненависть к этим козлам и заодно и к таким как ты

  4. iren

    Мусульмане всегда были и будут самыми могущественными.А убивать мирных жителей,это слабость.Самый гнилой народ,будисты.АЛЛАХ их покарает.Я
    мусульманка и горжусь этим.А остальных ,которые считают,что мусульмане никто,у нас под ногами будут лежать.С**и.