Джон Хилтон сделал из газонокосилки и старой лодки амфибию «Shortcutter»

Амфибия "Shortcutter"
Изобретатель - любитель Джон Хилтон (John Hinton) сделал себе амфибию, при помощи которой он по утрам может ездить по своим делам не по загруженным дорогам, а по речке и пусть это будет не быстро, но зато как приятно

Изобретатель — любитель Джон Хилтон (John Hinton) сделал себе амфибию, при помощи которой он из дома по утрам может ездить по своим делам не по загруженным дорогам, а по речке и пусть это будет не быстро, но зато как приятно.

Амфибия "Shortcutter"
Амфибия «Shortcutter»

Джону Хилтону 76 лет. Свое детище «Shortcutter» Джон сделал из самоходной газонокосилки — мини трактора и старой лодки, по дороге его аппарат может ползать со скоростью 9 км в час, и когда на дорогах могут возникнуть заторы он может добраться до речки и дальше пуститься вплавь.

Амфибия "Shortcutter"
Амфибия «Shortcutter»

Конечно, сам Джон Хилтон со своим черепашьим средством на дороге может стать причиной пробки, да и винт, который вращается взади при езде по дороге требует доработки.

Амфибия "Shortcutter"
Амфибия «Shortcutter»

Он надеется, что следующие модели будут более удачными. Видео выложенно на YouTube привлекло к аппарату Джон Хилтона массу зрителей. И, пенсионер из Западного Сассекса, бывший страховой агент даже подумывает о массовом производстве своего «Shortcutter».

Над своим «Shortcutter» Джон трудился 2 года вместе со своим покойным другом Лори Майхэд и потратил 1800 долларов.

Амфибия "Shortcutter"
Амфибия «Shortcutter»

Жена Джона говорит, что это хорошая мысль после выхода вытащить своего мужа чем-нибудь заняться.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий