Британская женщина моряк трижды обогнула земной шар

Судно Анны
Британская женщина моряк Дии Каффари и испанка Анна Корбелла трижды обогнули земной шар на своем судне GAES в рамках завершившейся Barcelona World Race (Барселонская кругосветная регата).

Британская женщина моряк Дии Каффари и испанка Анна Корбелла трижды обогнули земной шар на своем судне GAES в рамках завершившейся Barcelona World Race (Барселонская кругосветная регата).

Судно Анны

Британская женщина моряк Дии Каффари стала единственной женщиной в мире, которая совершила трижды без остановки кругосветное плавание после того, как она завершила Барселонскую кругосветную регату.

Ей 38 лет, родом она из Титчфилда, графство Гемпшир. 13 апреля она пересекла финишную ленточку в Барселоне , Испания на шестом месте.Анна Корбелла

Бывшая учительница физкультуры провела 103 дня в море в 40-ка тысячной километровой гонке вместе со своей напарницей, 34-летней испанкой, шкипером Анной Карбеллой на борту их 18-ти метровой лодке GAES Centros Auditivos.

Каффари уже дважды до этого самостоятельно обошла земной шар и теперь она вдвоем с напраницей обогнула землю третий раз.

Каффари была встречена флотилией маленьких лодок на финишной линии регаты в облачную погоду и она сказала, что это на удачу.  В соответствии с официальным протоколом она завершила кругосветную гонку за 102 дня, 19 часов, 17 минут и 18 секунд. Теперь ее рекордный результат трехкратного кругосветного плавания вокруг Земли наверняка будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Достижение Каффари ставит ее в один ряд таких известных личностей как Эллен МакАртур, которая совершила два безустановочных кругосветных путешествий.

Яхтсменка стала единственной женщиной, которая плавала в одиночку без остановки вокруг земного шара, против господствующих ветров и течений.

В конце декабря 14 парусных лодок стартовали из Барселоны, среди которых был только один полностью женский экипаж из Дии Каффари и Анны Карбеллы.

Четыре экипажа сошли с дистанции во время прохода около трех мысов: Доброй Надежды, Лиувин и печально известного мыс Горн.

Гонку выиграл 4 апреля французкий дуэт Жан-Пьер Дик и Люк Перьен на борту яхты Virbac-Paprec 3 за 93 дня, 22 часа.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий