Бой Флойд Мейвезер — Конор Макгрегор может изменить историю спорта

бой Макгрегора и Мейвезера

Этой ночью с 26 на 27 августа нас ждет грандиозное событие в Лас-Вегасе на боксерском ринге сойдутся Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор. Возможно, этой ночью мы станем свидетелями новой истории в профессиональном боксе.

Флойд Мейвезер по версии журнала «The Ring» признан лучшим боксером вне зависимости от весовой категории в 2005-2007 и в 2013-2015 годах. Американец провел 49 боев и во всех одержал победу, проторив рекорд знаменитого Рокки Марчиано. Мейвезер добился чемпионского титула сразу в нескольких весовых категориях. Несколько лет назад Флойд Мейвезер провел не менее значительный бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо одержав победу. После этого он завершил карьеру.

Но если мы говорим о смешанных единоборствах, то тут лучшим бойцом, имя которого приходит нам в голову является ирландец Конор Макгрегор. Он первый завоевал звание чемпиона в двух весовых категориях UFC. Макгрегор одержал победу в 21 бою, в трех проиграл.

Ирландец прошел не легкий путь прежде чем выбился из низов в чемпионы смешанных единоборств UFC. Родители вообще думали, что их сын станет сантехником, пока Конор не стал драться в восьмиугольнике. По настоящему крупный гонорар ирландец получил в прошлом году победив Эдди Альвареса и получив за это более 3,5 миллиона долларов.

Мейвезер родился в семье с криминальным уклоном. Мать была наркоманкой, а отец бандитом, который, как и его браться любил заниматься боксом. Это и определило дальнейший путь Флойда. В нашумевшем бою с Пакьяо американский боксер заработал 280 миллионов долларов. А всего за свою карьеру Флойд заработал более 1 миллиарда долларов на боксе.

Победителю достанется пояс с полтора килограмма золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 300 изумрудов.

За поединком будут следить более миллиарда человек по всему миру.

Флойд Мейвезер — Конор Макгрегор прогноз, ставки

Поединок будет проходит по правилам профессионального бокс, а это большой плюс для Мейвезера. За свою карьеру он победил в этом виде спорта многих. Флойд обладает уникальной техникой, которая не раз спасала его во время боя.

А вот Макгрегор среди своих плюсов имеет возраст, он младше американца на 10 лет и обладает очень хорошей ударной мощью. При этом Конор крупнее Мэйвезера, что придает ему еще мощи. Эксперты и букмекеры считают, что шансы Мейвезера намного выше чем у ирландца. Коэффициент на победу Флойда составляет — 1.27, ничья — 45.0, а на победу Макгрегора ставят — 4.75.

В итоге американец Флойд Мейвезер техническим нокаутом победил ирландца Конора Макгрегора‍, несмотря на то, что в первых раундах преимущество было за ирландским боксером. Эта победа стала для Мейвезера 50-й в его карьере.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий