Анатолий Вассерман опасается возвращаться в Украину из-за угрозы жизни

Анатолий Вассерман

Бывший член клуба Анатолий Вассерман «Что? Где? Когда?» родился в Украине, но позже переехал в Москву. В России он работает более 30 лет, однако вернуться на родину у него, скорее всего, больше не получится.

Вассерман понимает, что его приезд с страну, где сейчас идет спецоперация, крайне опасно. По мнению мужчины, на Украине его хотят убить. Один раз это чуть ли не произошло в 1993 году. Анатолий даже знает, кто его «заказал».

«Почему не возвращаюсь туда? Потому что там есть кому меня убить. В этой стране убили уже очень многих говорящих правду. В первый раз мне угрожали еще в 1993 году. Знаю, кто хотел меня убить», – сказал 69-летний Вассерман в «Судьбе человека» Корчевникову.

Интеллектуал раскрыл тайну, почему он до сих пор остается девственником.

«Естественно, я об этом изрядно жалею. Вообще, глупость — штука страшно дорогая. За нее приходится расплачиваться, зачастую, вот как в моем случае, практически всю жизнь. С другой стороны, если бы мне представилась возможность что-то поменять, то я бы этой возможностью вряд ли воспользовался, потому что неизвестно, как бы эти изменения на меня повлияли. И сейчас, поскольку это непредсказуемо, я боюсь рисковать. Единственное, за что я спокоен, так это за наследство. У меня одна квартира, ее я отдам по доброй воле», — рассуждал он, откровенничая об обете воздержания, данное другу на спор.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий