Звезда «Следа» Евгений Кулаков с сыном-инвалидом не собирается покидать Израиль

Евгений Кулаков

Известный актер Евгений Кулаков рассказал о своей жизни в Израиле, куда он переехал год назад ради сына Ильи, страдающего ДЦП и аутизмом. Артист признался, что не планирует возвращаться в Россию, так как в Израиле его наследник получает лучшее образование и медицинскую помощь.

Кулаков приехал на Святую землю без жены Ольги Бужор и младшей дочери. Они присоединились к нему позже. Семья обживается за границей и живет в своей квартире в Тель-Авиве. «Наша задача — помочь Илье. Эта задача требует огромного человеческого ресурса родителей, специалистов и общества. Это громадные финансовые ресурсы государства!» — поделился актер.

Илья пошел в специальную школу, которая помогает ему развиваться. «Израиль дает моему сыну возможность учиться в школе до 21 года, у него специальное образование. Мы знали, в какую школу хотим попасть. У нас это получилось», — рассказал Кулаков. Он также отметил, что сын перенес операцию и стал лучше говорить. «Он четко выражает свои желания, настаивает на своем…» — добавил 43-летний Евгений.

Актер не скрывает, что сыну все еще нужен помощник, поэтому для него наняли тьютора. «Он много уже умеет делать сам. Все равно при этом нужен человек, который частично напоминает о каких-то действиях», — объяснил мужчина. Он также подчеркнул, что Илья обожает плавать в бассейне и умеет держаться на воде на спине.

Кулаков выразил благодарность Израилю за то, что дал его сыну шанс на полноценную жизнь. Он также заявил, что не собирается прерывать свою актерскую карьеру и готов сниматься в кино и театре.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий