Звезда фильма «Обыкновенное чудо» Евгения Симонова впервые рассказала о раке легких

Евгения Симонова "Обікновенное чудо"

Звезду фильма «Обыкновенное чудо» просто невозможно не любить. Киноленты с участием народной артисты России, легенды Советского и Российского кино Евегении Симоновой можно пересматривать бесконечно.

Но в прошлом году стали распространяться инсайды, что Симоновой врачи поставили неутешительныйдиагноз: у 66-летней Евгении Павловны обнаружили рак легких. Артистка молчала, не давай никаких комментариев, а дочь, со своей стороны, отвергала эти сведения.

Евгения Симонова на сцене Московского театра имени Вл. Маяковского

Но недавно Симонова дала полуторачасовое, откровенное интервью Катерине Гордеевой на ее ютуб-канале «Скажи Гордеевой». Там она впервые рассказала всю правду о своем заболевании и нынешнем состоянии здоровья.

По словам актрисы, новообразование стало следствием запущенной болезни и легкомысленного отношения к своему здоровью. В ту пору ей было 50.

«Не было же ограничений! Воспаление легких, а у меня спектакль в Иркутске, билеты проданы. Ну воспаление легких — и что? Потеплее оделась, напилась антибиотиков, поехала в аэропорт, села в самолет, температуру сбила, приехала, сыграла, вернулась и продолжила лечиться. Потом опять съемки… Вот так я все преодолевала… И началась хроника», — вспоминает звезда «Афони».

Но в начале 2000-х случилось так, что врачи обнаружили в легких актрисы затемнение и настояли на том, чтобы звездная пациентка стала посещать их при всех недугах легких. И вот произошло то, чего они боялись.  «После очередного воспаления легких вдруг она у меня раз — и выросла. Врачи сказали удалять», — говорила Симонова.

По воспоминаниям актрисы, что она не особенно переживала по этому поводу. «Испугалась? Нет! Не могу сказать, что готова умереть завтра-послезавтра. Но если скажут, что надо, могу принять это, потому что я благодарна. Я 66 лет так прожила! Мало? Нет. Это хорошо. Я не хочу, у нас еще дома дела, но, в принципе, готова».

В 2013 году Евгения Симонова отправилась в Германию на лечение. Однако вместо лечения она попала в руки хирурга, который сказал «Резать однозначно». Врачи не скрывали, что операция может быть сложной, но актриса согласилась на нее. Именно в ходе этого вмешательства специалист нашел злокачественную опухоль — аденокарциному.

«Хирург еще думал, что это может быть воспалительного характера. И только, когда они вскрыли и взяли оттуда биопсию, результаты показали онкологию. Тогда он вместо какой-то части удалил мне всю нижнюю долю правого легкого», — вспомнила звезда Московского театра имени Вл. Маяковского.

По словам Евгении Павловны, она попросту не ощутила весь груз тяжелой болезни. Поэтому уже через месяц вернулась к работе в театре и чувствовала себя прекрасно. Про операцию, которая прошла восемь лет назад, публика почти и не слышала, наша героиня и родные это не афишировали.

Поэтому актрису очень удивил недавний телефонный звонок «А потом вдруг, перед пандемией, мне кто-то аккуратно звонит: «Жень, как дела? Ты сейчас где?». Оказалось, что в Интернете прошла информация, что у меня онкологическое заболевание и врачи борются за мою жизнь».

Похоже эти полупрозрачные намеки «доброжелателей» и послужили поводом, что, ныне играющая на сцене театра Маяковского, знаменитось дала большое и откровенное интервью Катерине Гордеевой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий