Знаменитый футболист ЦСКА Василий Березуцкий дал совет российским спортсменам «Уезжайте»

Василий Березуцкий

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий, который переехал в Испанию, поделился своим мнением о ситуации в российском спорте. Он считает, что для того, чтобы добиваться успехов на международной арене, российским атлетам необходимо уезжать из страны и выступать за любую другую команду.

“Сейчас, если хочешь играть на высоком уровне и чего-то добиться, то 100% надо уезжать. Если просто зарабатывать деньги и где-то играть, тогда можно оставаться. Это касается всех российских спортсменов, неважно, в каком виде спорта. Если есть возможность где-то выступать, то надо выступать. И неважно, за какую страну, под каким флагом и как”, — заявил Березуцкий.

По его словам, главное для спортсмена — это его карьера, которая может быть под угрозой из-за политических и экономических факторов.

“Это жизнь человека. Человек в 7 лет пришел заниматься спортом. Мы можем говорить о любом спорте. Он потратил на это 15, 20 лет. И сейчас ему говорят: «Ты не можешь выступать на европейских турнирах». Ты не можешь то, ты не можешь это, ты не можешь там… Конечно, надо по возможности ехать куда угодно, если такая возможность есть”, – сказал знаменитый футболист.

Березуцкий рассказал, что живет в Марбелье уже восемь месяцев и ему очень нравится Испания. Он часто путешествует по Европе и Дубаю, но не планирует работать в Испании. Его мечта — это мир во всем мире и отсутствие ненужных вещей. Березуцкий является шестикратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий