Жерар Депардье заявил о любви к российской культуре

Жерар Депардье

Своей противоречивой позицией продолжает удивлять народ популярный 74-летний французский актер Жерар Депардье. Актер на данный момент имеет российский паспорт, который он получил в 2013 году.

В марте прошлого года актер осудил «недопустимые безумные эксцессы» российского президента Владимира Путина и вместе с тем он считает, что российский народ «не несет ответственности», передает слова Депардье издание Le Figaro.

Но в самом свежем интервью Депардье заявил, что он все еще считает себя русским и любит русскую культуру. Об этом он рассказал в свежем интервью германскому изданию Augsburger Allgemeine.

«У меня всегда была особая склонность к русским людям, так хорошо описанным Достоевским, Толстым, Гоголем, Пастернаком и многими другими художниками…», — сказал Депардье, уточнив, что любит страну в первую очередь за ее культуру.

Также Депардье отметил, что все доходы от его трех концертов, запланированных на начало апреля в театре на Елисейских полях, «пойдут украинским жертвам». В своем мартовском заявлении актер отметил, что он против войны и призвал «сложить оружие и начать договариваться».

В ноябре 2022 года закрыл свой продюсерский центр в Москве.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий