Жена Романа Костомарова наконец-то увидела мужа

Роман Костомаров

Всю неделю новости о состоянии тяжелобольного 45-летнего Романа Костомарова приходили одна хуже другой. Фигурист в настоящее время находится в реанимации в Коммунарке и, как писали ранее, подключен к аппарату ЭКМО, что означает, что спортсмен находится на грани между жизнью и смертью.

Многие его коллеги неоднократно призывали молится за его душу, ну а врачи делали свое дело и вытаскивали Романа из беды. И похоже они сделали свое дело. Пока рано говорить о чем-то хорошем, как говорится, лучше сплюнуть от греха подальше, но кажется состояние олимпийского чемпиона стало улучшаться.

Появились сведения, что врачи планируют отключить Костомарова от аппарата ЭКМО, используемого для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации. Это означает, что организм начал самостоятельно бороться с инфекцией, а это хороший знак.

«Накануне к Костомарову впервые за все это время могла прийти супруга Оксана. Врачи планируют отключать его от ЭКМО. Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — рассказали в больнице.

До этого о состоянии Романа Костомарова приходили только негативные известия.  Напомним, что в больницу он попал с первоначальным диагнозом — двухсторонняя пневмония и острая интоксикация, потом в результате острого воспалительного процесса у спортсмена начался сепсис, была общая очень сильная интоксикация организма из-за чего начали синеть ноги, сердце начало сбоить — врачи диагностировали мерцательную аритмию. Спортсмена пришлось подключать к аппаратуре ЭКМО.

Но сейчас ситуация стабилизируется.

 

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий