Земфира во время концерта в Дубае признала себя иноагентом

Земфира из Парижа

Похоже те артисты, которые покинули Россию из-за несогласия с политикой Кремля считают за честь, что им присвоен статус иногента. Так, популярная певица Земфира на концерте в Дубае не только сорвала бурю восторга от своего выступления, но и шквал аплодисментов своим заявлением о новом статусе в конце концерта.

Кроме того, на вчерашем вечернем концерте артистка в первый раз в живую исполнила свою новую музыкальную композицию про «заболевшую» Родину, а также она решила не нарушать законодательства РФ и призналась со сцены в своем новом статусе иноагента, чем вызвала восхищение у всего зала.

«Спасибо, Дубай! Данный материал произведён Рамазановой Земфирой Талгатовной», — провозгласила 46-летняя звезда.

К слову, сама новая композиция вызвала бурю эмоций в России.

Депутаты Госдумы после прослушивания «Родины» захотели лишить певицу оставшегося имущества. Как известно, у певицы в Москве осталась шикарная квартира на Фрунзенской набережной возле Парка Горького, которая оценивается в более чем 55 миллионов рублей. Есть нежилое помещение 134 кв. метров и две машины BMW 325i, Mercedes-Benz 200 4MATIC. Да в родной Башкирии за певицей числится садовой участок на 8 соток с двумя домами.

Ксения Собчак считает, что Земфира это  культовая певица России, особо подчеркивая людей своего поколения, которые выросли на ее песнях. Журналистка в своем телеграм-канале высказалась так.

«Новая песня Земфиры, которую Минюст теперь требует называть иноагентом. Главная певица страны — иноагент, какое безумие. Надо обязательно в это верить, целовать ботинки и подошвы, уважать безумие и старость, и быть счастливыми, улетая в пропасть. А иначе всё, враг народа. Но Земфира была и останется Земфирой, ее песни давно часть русского культурного кода, они останутся в истории. Что останется в истории от людей, которые внесли ее в свои бумажонки? Пыль», — констатировала Собчак.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий