За хищение квартир Баталова прокурор требует Цивину, Дрожжиной и адвокату 18 лет

Цивин Дрожжина

В Москве завершается громкий скандальный процесс по делу махинаций с квартирами народного артиста Алексея Баталова. В Замоскворецком суде вчера было выступление стороны обвинения, слово взял прокурор. На процессе присутствовали вдова актера Гитана Леонтенко и его дочь Мария. Исход дела таков, что обвиняемые Михаил Цивин и его жена Наталья Дрожжина признаны виновными в прокурор запросил обвиняемым в махинациях в совокупности 18 лет лишения свободы.

Юристу Михаилу Цивину прокурор просит 7 лет колонии по делу о хищении имущества актера Алексея Баталова, его жене актрисе Наталье Дрожжиной – 6 лет, а их сообщнику нотариусу Дмитрию Бублию — 5 лет.

«В ходе прений сторон представитель гособвинения потребовал назначить Дрожжиной наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет колонии общего режима со штрафом 200 тыс. рублей. Ее мужа, юриста Михаила Цивина, прокурор требует приговорить к 7 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей. Третьему фигуранту дела, нотариусу Дмитрию Бублию, сторона обвинения требует назначить наказание в виде 5 лет колонии со штрафом 300 тыс. рублей и запретом заниматься нотариальной деятельностью на срок 3 года», — сообщили источники в суде.

Естественно обвиняемые настаивают на своей невиновности и оправдывают свои действия исключительно чистыми помыслами в отношении к родственникам актера.

Следствие доказало, что Цивин и Дрожжина обманули доверчивых родственниц и  завладели значительной частью недвижимости Баталовых. Кроме того, они получили доступ к банковским счетам, а там было около 22 миллионов рублей.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий