За эти слова Максима Галкина оштрафовали в Дубае на 27 тысяч долларов

Максим Галкин интервью в Латвии

Российский юморист Максим Галкин, который уехал из России, устраивает много шоу по всему миру. Но недавно в ОАЭ случился инцидент, из-за которого, возможно, шоумен больше не будет выступать в этой стране. Дело в том, что власти этой страны теперь следят за выступлениями всех артистов и если заметят в них политический смысл, а проукраинская позиция считается таковой, то на артиста налагаются санкции.

После нескольких антироссийских шоу Максима Галкина в Дубае государственные органы оштрафовали его на 100 тыс. дирхам (27 тысяч долларов). В Интернете появилось видео одного из шоу, которое, по слухам, и послужило поводом, чтобы оштрафовать юмориста. Концерт проходил в «Дубай-Опере» год назад.

Стоит отметить, что российский комик с самого начала масштабного вторжения стоит на стороне Украины. В частности, он дает концерты, на которых откровенно насмехается над политикой Путина и Кремля. Более того, на одном из своих шоу в Дубае в 2023 году Максим ответил на «Слава Украине» от фанатки — «Героям слава!».

Как говорят источники, сначала юморист пообещал организаторам убрать «острые» шутки из своего шоу, но уже на сцене передумал и в своем стиле высмеял страну-агрессора. И добавил, что «не может быть нейтральным». Это не понравилось правительству ОАЭ, и они выписали ему штраф.

Украинский шоумен, создатель Верки Сердючки Андрей Данилко тоже попал под ограничения в ОАЭ из-за проукраинской позиции. Андрею Данилко навсегда запретили въезжать в эту страну.

Кстати, Андрею Данилко и его Верке Сердючке в принципе запретили приезжать в Эмираты из-за постоянной поддержки Украины на своих шоу в Дубае. Говорят, что украинского шоумена также заставили заплатить штраф. Интересно, что такой запрет для артиста действует еще с 2022 года, когда Сердючка появилась на одном из дубайских корпоративов, где кричала антироссийские лозунги. Свое решение государственные органы ОАЭ объяснили тем, что певец якобы «разводил межнациональный конфликт».

Напомним, что недавно Максим Галкин разнес Путина и Киркорова на дне рождения Андрея Макаревича в Израиле. Вместе с ним в зале была его жена Алла Пугачева, которая отреагировала на такие шутки.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий