Юмористам не до смеха. Винокур и Бандурин пожаловались на отсутствие денег

Владимир Винокур

Пандемия и непрекращающиеся волны коронавируса все больше и больше сказываются на артистах, так как их работа связана с публикой, зрителем, а этого как раз и нет. Звезд массово жалуются на бедственное положение из-за резких ограничений на массовые мероприятия на фоне пандемии.

Не так давно о падении доходов от гастролей жаловались звездная парочка — певица Валерия и ее муж и продюсер Иосиф Пригожин. Правда, как говорят подкожный жирок, накопленный этими знаменитостями, позволил им устроить себе отдых в пятизвездочных отелях Арабских Эмиратов.

Но вот к хору подключились российские юмористы, которым нынче не до шуток и смеха, Владимир Винокур и Николай Бандурин стали горевать, что доходы резко упали после происходящего в мире.

73-летний советский и российский юморист, народный артист РСФСР Владимир Винокур стонет: «Работы нет действительно. Январь и февраль сейчас пустые полностью, в декабре тоже не было новогодних корпоративов», — поделился с поклонниками метр юмористов российского шоубизнеса.

Бедственное перемены коснулись не только главных звезд юмора, но и творческие коллективы, которые стоят на сцене вместе с ними. Но надежда не покидает души артистов и сейчас они полагаются на то, что, вероятно, весной 2022 года ограничения, связанные с ковидом-19 ослабнут и тогда у представителей юмористической индустрии появится возможность гастролировать, давать миниконцерты на корпоративах, появляться на телеэфирах. Ну и в конечном счете вернуть прежние доходы от концертной деятельности.

А пока артисты перебиваются всем, что попадается под руку. «С концертами, конечно, беда. Их стало гораздо меньше. Сейчас у меня небольшой тур в Крыму. Можно сказать — это нормальная работа», — в тон Винокуру вторит 59-летний Николай Бандурин. А у него жизненная ситуация похлеще, чем у коллеги, он никак не отойдет от пожара, который случился в подмосковном доме в 2018 году. На восстановление недвижимости и на лечение ушло много средств.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий