Юлия Самойлова и Оксана Самойлова: две звезды из одной семьи

Юлия Самойлова и Оксана Самойлова

Юлия Самойлова и Оксана Самойлова — две известные девушки, которые связаны не только общим городом рождения, но и кровным родством. Они — двоюродные-сестры по отцу. Как сложилась их жизнь и карьера? Что они думают друг о друге? И почему они не афишируют свое родство?

Юлия Самойлова — певица, которая представляла Россию на Евровидении-2017 и Евровидении-2018. Она родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта в Коми АССР. В 11 месяцев у нее проявились симптомы болезни «Спинальная мышечная атрофия» 2-го типа, из-за которой она является инвалидом 1-й группы с детства и передвигается на инвалидной коляске.

С ранних лет Юлия участвовала в различных конкурсах песни. В 12 лет она начала заниматься с педагогом по вокалу в Доме пионеров. В 14 лет она стала лауреатом музыкального фестиваля «На крыльях мечты». В 2005 году она участвовала в конкурсе «Шлягер» в Екатеринбурге, где заняла 2 место. Занималась творчеством в жанре тяжёлой альтернативной музыки. В 2008 году основала группу «TerraNova», которая существовала до 2010 года.

В 2010 году Юлия отчислилась с факультета психологии Современной гуманитарной академии, так и не получив диплома.

В 2012 году она подавала заявку для участия в шоу «Голос», но ответа не получила. В ноябре того же года она приехала в Москву и прошла отбор на шоу «Фактор А» Аллы Пугачёвой. На шоу она вышла в финал и заняла второе место. Пугачёва лично отметила её премией «Золотая звезда Аллы».

В феврале 2014 года Юлия исполнила песню «Вместе» на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. В том же году она записала две композиции — «Лайт» (слова и музыка Юлии Самойловой) и «Новый день» (слова: Константин Арсенев, музыка: Александр Яковлев). Также был записан дуэт с Гошей Куценко — «Комета» (слова и музыка: Гоша Куценко).

В 2017 году Юлия Самойлова была выбрана для участия на конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Flame Is Burning». Она должна была выступить в Киеве, но Украина запретила ей въезд на свою территорию из-за того, что она посетила Крым после его присоединения к России. Это вызвало международный скандал и критику со стороны Европейского вещательного союза. В результате Россия отказалась от участия в конкурсе и не транслировала его по телевидению.

Сама Юлия Самойлова 9 мая выступила в Севастополе на праздничном концерте, организованном на площади Нахимова. Она заявила, что не считает свое посещение Крыма политическим актом и что любит всех людей независимо от их национальности и вероисповедания.

В 2018 году Юлия Самойлова получила повторный шанс представить Россию на «Евровидении-2018», которое проходило в Лиссабоне. Она исполнила песню «I Won’t Break», которая была написана специально для нее командой композиторов из России, Италии и Великобритании. Однако ее выступление не смогло пробиться в финал конкурса: она заняла 15-е место из 18 участников первого полуфинала.

Юлия Самойлова не расстроилась из-за своего результата и сказала, что рада была принять участие в таком масштабном мероприятии. Она также выразила благодарность всем своим фанатам за поддержку и любовь.

В дальнейшем Юлия Самойлова продолжает заниматься музыкой и выпускает новые песни. В 2020 году она выпустила альбом «Пепел», который содержит 10 треков разных жанров: от рок-баллад до электронной музыки. В альбом также включена песня «Flame Is Burning» на русском языке под названием «Огонь души».

Оксана Самойлова — жена российского рэпера Джигана и основательница бренда одежды DRESSA. Она родилась 27 апреля 1988 года в городе Ухта в Коми АССР. В 2007 году она окончила Ухтинский институт нефти и газа по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 2008 году Оксана переехала в Москву, где начала работать моделью. В 2010 году она познакомилась с Денисом Устименко-Вайнштейном, известным под сценическим именем Джиган. В том же году они поженились. Сейчас у них четверо детей: дочери Ариэль (2012), Лейла (2016), Майя (2019) и сын Давид (2020).

Оксана Самойлова также занимается бизнесом в сфере моды. В 2014 году она запустила свой первый бренд MiraSezar, который специализировался на одежде для беременных женщин. В 2015 году она основала свой второй бренд DRESSA, который предлагает стильную и доступную одежду для женщин разных типов фигур.

Оксана Самойлова активно ведет свои социальные сети, где делится своей жизнью, работой и семьей. У нее более 6 миллионов подписчиков в Instagram и около миллиона подписчиков в YouTube. Она также участвует в различных телепроектах: «Битва экстрасенсов», «Пятница с Региной», «Давай поженимся!».

Оксана Самойлова — двоюродная-сестра по отцу Юлии Самойловой. Об этом стало известно после того, как Юлия была выбрана для участия на Евровидении-2017. Однако девушки не афишируют свое родство и не часто общаются друг с другом. Они заявляют, что уважают и любят друг друга, но каждая из них занята своей карьерой и семьей.

Юлия Самойлова и Оксана Самойлова — две успешные девушки из Ухты, которые добились признания в разных областях: музыке и моде. Они являются примером того, что можно преодолеть любые трудности и реализовать свои мечты. Юлия Самойлова и Оксана Самойлова — две талантливые и сильные женщины, которые не боятся преодолевать трудности и идти к своим целям. Они не скрывают свое родство, но и не делают из него особой темы для обсуждения. Они уважают и поддерживают друг друга, но каждая из них живет своей жизнью. Они — две стороны одной медали: разные, но похожие; далекие, но близкие; уникальные, но общие.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий