Юлия Барановская рассказала как попала под обстрел в Донецке

Юлия Барановская

Закончив отпуск Юлия Барановская отправилась на Донбасс. Вчера она попала под обстрел и на себе испытала, что это такое, что испытывают украинские женщины и дети. Появились подробности о происшествии, которые рассказала сама телеведущая:

«Последние месяцы я постоянно езжу на Донбасс. У женщин, которые сейчас здесь живут, очень особенная, сложная и трагичная судьба. Они не могут впасть в отчаяние и вынуждены быть сильными, как никогда. Потому что знают, что должны жить, несмотря ни на что, ради себя и тех, кто в них нуждается. Даже, когда над головой летают снаряды», — рассказывает телеведущая о своем проекте.

Барановская уже более четырех месяцев работает на Донбассе. Она снимает проект о женщинах в Мариуполе, Дебальцево и Ясиноватойю

Мы ездим под обстрелами, наши герои — реальные люди, чья жизнь проходит в эпицентре боевых действий. И поэтому мы сами постоянно становимся свидетелями и участниками происходящего ужаса.

«Сегодня я буквально выскочила из кровати около пяти утра, потому что прямо рядом с нашим отелем в центре Донецка прогремели несколько взрывов. Все люди выбежали из номеров, кто в чем был, в коридоры и побежали вниз.

Там уже был персонал, который показывал всем путь к убежищу. Всем было страшно, но слаженная работа команды отеля не допустила паники. В убежище мы просидели около 40 минут.

Потом с сотрудниками отеля связались военные и разрешили выходить. И тогда я увидела буквально в нескольких метрах от гостиницы горящее дерево, следы прилетов, разбитые машины, здания, провода оборванные, службу спасения. Увидела две воронки. Увидела лежащие на асфальте осколки, большие, размером с ладонь.

Когда смотришь на всё это, хочется представить, что это просто съемочная площадка. Кино. Но это реальность. Реальность, в которой эти люди живут уже очень много лет… Так быть не должно. Это чудовищно!» – признаётся Юлия Барановская.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий