Яна Поплавская с юмором сократила новый «Вкус и точка» до «Вкус очка»

Открытие Вкусно и точка

Актриса, которая для нас навсегда сохранилась в образе из фильма «Про Красную Шапочку», Яна Поплавская посмеялась над маркетологами нового сетевого заведения, призванного заменить «Макдоналдс». Они настолько грубо допустили ляп в выборе названия «Вкусно и точка», что любой человек может посмеяться над их детищем.

54-летняя российская актриса театра и кино Яна Поплавская сходу, сама придумала такое смешное народное название «Вкус очка» — достаточно убрать пробел и две буквы и получиться черт знает что.

Напомним, что 12 июня в Москве на Пушкинской площади открылся новый сетевой ресторан «Вкусно и точка» вместо покинувшего Россию из-за санкций  «Макдоналдса». В Сети очень многое воспринимается с негативом особенно качество, а обсуждались и цены и ассортимент.

Но артистка обратила внимание на другую проблему — на неудачное название сетевого заведения и на это ее натолкнул эфир мужа на радио «Вести ФМ».

Для обсуждения названия на программу пригласили эксперта-маркетолога. По его мнению, ресторану лучше было бы подобрать короткое, ёмкое название, однако люди сами могут сократить его. Например, сейчас все называют «Сбербанк» просто «Сбером», и это не вызывает никаких вопросов.

«А я вот послушала, сижу и думаю, а как же это можно сократить? „Вкус.очка“ получается, что ли?! Но ведь это какой ужас! „Так есть хочется! Хорошо, что поблизости вкус.очка“, „Какой твой любимый фастфуд? Конечно вкус.очка!“ Нет, маркетологам нужно срочно менять название, иначе далеко этот бизнес не пойдёт», — написала Поплавская.

Пользователи Сети согласились с мнением артистки. «Слов нет», «Бред просто», «Глупое название», «Назвали бы „Макдак“, да и все», «Обидно, что после такой интриги все оказалось скучно и глупо», «А я теперь другого названия и не могу представить», «Первый блин комом у маркетинга получился, ну правда», «Это просто позор для страны. Забегаловка», «То же самое подумал. Чушь какая-то, вообще не понимаю подобного», — пишут такие комментарии люди посетившие ее телеграм-канал.

А вот мнение людей, которые побывали на странице у Ксении Собчак — выборка довольно внушительная 230 тысяч проголосовавших.

Голосование по Вкус и точка

Выводы делайте сами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий