«Я не союзник Путина»: Анна Нетребко отреклась от спецоперации

Анна Нетребко

Российская оперная певица Анна Нетребко опубликовала 30 марта в соцсетях заявление, в котором разъяснила свою позицию по поводу событий в Украине.

Артистка высказалась против специальной операции, которую проводит Россия, и высказала поддержку жертвам трагедии и их семьям.

В заявлении всемирно известная певица сообщила:
Оригинал заявления Нетребко
(Оригинал заявления)

Заявление Анны Нетребко
(Гугл-транслейт)

В конце заявления Анна Нетребко рассказала, что возобновляет концертную деятельность в Европе. Ее ближайшие концерты состоятся в мае.

Напомним, предшествуюшие события с Анной Нетребко.

От сотрудничества с ней «в свете взаимоотношений России и Украины и недостаточного дистанцирования Валерия Гергиева и Анны Нетребко» отказалась Баварская государственная опера. Аналогичное решение принял и Метрополитен-опера.

Анну Нетребко уволили из La Scala. Представители La Scala заявили: певица пропустит спектакли, запланированные на 9, 12, 16 и 19 марта «из-за болезни», и подчеркнули, что Нетребко уже давно не была на репетициях. В итальянской прессе тут же появились сообщения о том, что приме придется выплатить театру неустойку из-за сорванного контракта.

Нетребко прокомментировала эту ситуацию в Инстаграме. Она обвинила журналистов во лжи, опубликовала в своем аккаунте скриншот публикации в газете la Repubblica и написала: «Я здорова, но не приеду. Неправда!» Кроме того, звезда подчеркнула, что не собирается выплачивать никому никакие деньги.

Но похоже позиция Нетребко резко изменилась.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Думала наконец то я услышу ее на концертах в России. Наша страна огромная и все бы мы пришли на концерт Анны. Но теперь я не буду слушать ее воообще . Мы не пропадём, а вот Анну жаль.

  2. Татьяна

    Предатели всегда были,трудные времена,как правило,все нутро каждого человека,выворачивает наизнанку.

  3. Раиса

    Очень жаль, что такое малодушие и такую трусость проявила Нетребко. Кроме как предательством ее поступок ни как не назвать. Когда прочла в сми о ее первом заявлении, была восхищена ее поступком,. Но оказывается грош цена тому заявлению. Анна как предательски вы поступили и по отношению к своему учителю . Бог вам Судья и ваша совесть . Жаль, очень жаль.
    Я ваша землячка и вами гордилась.

  4. Светлана

    Девушку из деревни вывезти можно,а вот деревню из девушки- никогда.После ее высказывания,что непривитые от ковида люди- это мусор на нашей планете,все встало на свои места.

  5. Анна

    Эх, очень жаль. Наш юг всегда был державным. Европки Вас испортили.

  6. Алина

    Ожидаемо,какое руководство культурой ,такие и предствители.

  7. Алина

    Лично я полагаю ,что если бы министром культуры РФ была бы Мария Шукшина,то нашу, ,российскую многонациональную культуру представляли бы в своей стране и на всех площадках мира талантливые патриоты нашей Родины, а не чмошники.

  8. Людмила

    Лживая ,продажная певичка,хотела ею гордиться, а она выходит не наша оперная дива.