«Я могу снять и брюки, там ещё хуже» — Дарья Донцова о своей болезни

Дарья Донцова

Сегодня Дарью Донцову знает каждый, практически все взрослое население страны держало в руках ее детективы. Настоящее имя популярной писательницы — Агриппина Аркадьевна Донцова. Эта талантливая писательница отличается неимоверным трудолюбием, нынче она выпускает большле число книг. Как она отметила ее норма 11 книг в год.

И такая производительность 69-летней Дарьи Донцовой не дает покоя ее хейтерам. Раз от разу появляются инсайды, что книги за Дарью пишут специально нанятые люди. «Никогда не волновало мнение чужих людей. Сейчас читаю только директ. Да и вся страна знает, кто за меня пишет — это мои мопсы, — смеется звезда. — У меня норма — 11 книг в год. Я никогда не пользовалась литературными рабами, это видно по текстам. Но толпа не переубеждаемая, ведь это толпа».

Писательница не отвечает на злобные комментарии, да и сама не пишет никому гадости. «Я не претендую на то, чтобы всем нравиться. Это невозможно! Есть люди, которые меня терпеть не могут за манеру щуриться и моргать, другим не нравлюсь, потому что похожа на полуобморочную мышь, а третьи считают меня глупой блондинкой», — отметила автор детективов.

Но недоброжелатели запускают не только слухи о литературных рабах и обсуждают внешность Донцовой. В Сети не раз появлялась информация, что онкология, с которой много лет боролась Дарья Донцова, это выдумка писательницы.

В 1997 году Донцовой диагностировали рак молочной железы. Тогда она работала журналистом, её знаменитой серии книг даже близко ещё не было. За 2,5 года она перенесла несколько операций и 18 курсов химиотерапии. Собственно, она одна из тех знаменитостей, которые побороли рак.

Сегодня вышло неожиданное интервью с Дарьей Донцовой на YouTube-канале Надежды Стрелец. Почему «неожиданное»? Да потому что Донцова — это редкий гость на просторах YouTube.

Как уверяет Донцова, именно благодаря усилиям Андрея Малахова на просторах нашего ТВ вышла первая программа про онкологию. Тогда (конец 90-ых) эта тема была под запретом. Людей с раком считали заразными! «Я когда вылезла после всех моих операций и химии, у нас с Андрюшей Малаховым родилась идея. Мы сидели в кафе в Останкино. Тогда я еще не было писательницей Дарьей Донцовой. Мы мечтали, как у меня будут выпускаться книги, а у него будет своя программа. Так и случилось. Я ему предложила: «Давай сделаем программу про онкологию». Это была тема табу. Больные сидели в подвалах и боялись высунуться наружу. Рак считался заразным. Это темные времена 99 года», — рассказала писательница в интервью.

Донцова вспоминает, чем обернулся этот опыт: «Это была первая программа про онкологию, которая вышла вообще. Сидел агрессивный зал, агрессивнее некуда. Но программа вышла. У некоторых повернулось сознание».

Далее её пригласили на другую программу, где ведущей была женщина. Увы, её имя писательница не стала озвучивать, но сказала, что сейчас эта дама до сих пор работает на ТВ, является весьма популярной телеведущей и её хорошей приятельницей. Тогда в студии Донцову обвинили в хайпе. Мол, никакого рака у нее не было, она тупо пиарится на этой теме. Дарья решилась на отчаянный и очень смелый поступок на ТВ!

«У меня не было иного выхода. Я говорю: «Давайте камеры прикроем». Это значит, что две камеры точно остались работать. Я сняла с себя рубашку. Я расстегнула белье. Я говорю: «Я могу снять брюки, там еще хуже». У ведущей упало лицо. Тишина в зале. После этого мы продолжили запись», — поделилась откровением писательница массовых детективов.

Донцова запретила пускать тот фрагмент в эфир. Работники программы сдержали обещание. «Эта запись где-то там валяется в анналах телевидения», — заключила писательница.

По сей день своим примером Дарья Донцова пытается вселить в людей надежду, что рак в нашей время — это не смертельный приговор. Болезнь можно победить, если вовремя начать лечение.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий