Хабенский уволил Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву из МХТа

Дмитрий Назаров и Ольга Васильева

Вчера вечером пришло известие, которое огорчило поклонников как актера Дмитрия Назарова, звезды сериала «Кухня», так и Константина Хабенского. Последний, который кроме как актер известен, худруком легендарного Московского Художественного театра имени Чехова и в контексте этой новости вызвал негативную реакцию, так как стал инициатором увольнения Дмитрия Назарова и заодно его жены, тоже актрисы театра Ольги Васильевой. Они тоже служили во МХТе.

Дмитрий Назаров известен как личность, которая не согласна с СВО и тем, что на эту тему пишет памфлеты. Например, недавно был большой шум по поводу того, как он написал короткий стих ответ на лозунг Ивана Охлобыстина «Гойда».

Контракт между Дмитрием Назаровым и театром официально расторгнут. Дмитрий Назаров последние 20 лет работал вместе с женой Ольгой Васильевой в Московском художественном театре имени Чехова.

Но теперь, из-за обвинений в радикальных взглядах его и жены, на происходящую ситуацию супруги были уволены из театра. Решению расстаться с 65-летним Назаровым предшествовал уход из театра Чехова актера Анатолия Белого. Недавно Дмитрий Назаров давал интервью, в котором гордостью отозвался об Анатолии Белом, эмигрировавшим ранее в Израиль. По словам Назарова, артисты театра поддержали беглого актера, а некоторые последовали примеру и тоже уехали за рубеж.

Это положило начало цепи событий, приведших к расторжению контракта между театром и Дмитрием Назаровым. Примечательно также, что спектакль «Корень любви» с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой, который был запланирован на 1 февраля в Нижнем Тагиле, был официально отменен с формулировкой, что зрители не хотят видеть их на сцене.

Актер прокомментировал слухи об уходе из театра, которому отдал 20 лет. Назаров удивился вопросам журналистов.

«Как интересно! Я этого ничего не знаю», — сказал Дмитрий Назаров, добавив «Я не обсуждал с Константином Юрьевичем отставку. Нет. Не читайте желтых газет натощак».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Елена

    Что значит в «отставку»? У нас артистов не увольняют, а они в отставку выходят?