Впала в истерику: Дарья Донцова рассказала про рак у мужа и рецидив рака у себя

Дарья Донцова

Мастер детективного жанра, автор многочисленных книг 69-летняя Дарья Донцова поделилась не совсем положительными эмоциями о состоянии своего здоровья и самого близкого человека — мужа Александра.

Давно известно, что Агриппина Аркадьевна (настоящее имя писательницы) еще 24 года назад была поражена смертельным недугом — онкологией. У нее обнаружили рак молочной железы 4-й степени. Годы упорной борьбы, мастэктомия, полтора десятка сеансов жесткой химиотерапии позволили ей жить и творить.

По признанию звезды именно болезнь, долгие дни в больнице стали толчком, что она начала писать детективы для того, чтобы не поддаться отчаянию и погасить свою жизнь.

На днях эта несгибаемая женщина в гостях у Леры Кудрявцевой на ток-шоу поделилась тем, что у нее произошел рецидив заболевания. Правда она не раскрывала детали своего состояния, потому что больше озабочена состоянием своего мужа — известного психолога А. Донцова.

 

Дарья Донцова с мужем и внуком

Супруги в прошлом году переболели коронавирусом, а потом она обратила внимание, что супруг вдруг резко начал худеть. Это ее насторожило и она настояла на полном обследовании в клинике осенью прошлого года. В итоге у него диагностировали рак кишечника.

Как делиться знаменитость ситуация была таковой, что она впала в истерику:

«Он неожиданно начал худеть. Это было в конце лета или в начале осени прошлого года. Я предложила мужу пройти гастро- и калоноскопию. В конце концов муж согласился и прошел обследование. Оказалось, что у него опухоль. Рак кишечника третьей стадии. Рак сигмовидной кишки».

Пока, как рассказала Дарья Донцова, оперативное вмешательство (удалили часть кишечника) помогло. Муж прошел несколько курсов химиотерапии. Наблюдения врачей показали, что метастазов нет и не поражены другие органы. Поэтому супруги полны оптимизма, что здоровью Александра нет угрозы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Ксения

    Колоноскопия