Во что превратилась культовая Анжелика спустя много лет

Мишель Мерсье Анжелика и Король

Культовая французская актриса Мишель Мерсье, которую боготворили в фильмах про Анжелику, в этом году отметила свое 83-летие. Что сейчас происходит с актрисой и какой она стала.

Актриса стала главной звездой фильмов об Анжелике, что принесло ей бешенную популярность, так и не стала счастливой и богатой. Поклонники полагая, что всемирная известность позволила актрисе вести обеспеченный образ жизни, сильно ошибаются.

Согласно контракту артистке платили весьма скромный гонорар, поэтому внушительного состояния она так и не нажила. В личной жизни, побывав два раза в официальных браках и два раза в гражданских, актриса на сегодня так и осталась одинокой.

Вот так выглядит бывшая кумир зрителей в мае этого года на открытии мемориальной доски в ее честь в Каннах.

Мишель Мерсье

По случаю 75-го Международного Каннского кинофестиваля муниципалитет назвал участок сада Монфлери, расположенный на авеню Босежур, 19, в честь знаменитой французской актрисы Мишель Мерсье.

«В самом сердце Парка Монфлери города Канны посвящает место легендарной фигуре французского кино, которая живет в этом районе, актрисе Мишель Мерсье. Мишель Мерсье, известная широкой публике своими ролями в «Анжелике» с Робером Оссейном или в «Le tonnerre de Dieu» с Жаном Габеном, отметила поколения зрителей. Таким образом, мы хотим отдать ей долгую дань уважения в нашем городе кино, в ее доме.», — сообщил мэр Канн Дэвид Лиснард.

Одно из самых больших испытаний выпало на долю знаменитости в 1999 году, когда она доверилась мошеннику, вложившему полмиллиона долларов в дело, которое прогорело. Мерсье оказалась в безвыходной ситуации, ей не оставалось ничего другого, кроме как продавать свои вещи. Вдобавок ко всему, врачи поставили актрисе онкологический диагноз, с которым она борется по сей день.

Между тем поклонники едва узнают в старушке Мерсье ту самую Анжелику. За прошедшие годы звезда сильно изменилась и набрала немало лишних килограммов. Несмотря на это, она не утратила своего главного достоинства — неиссякаемого оптимизма и любви к жизни.

Мишель Мерсье (родилась 1 января 1939 года) — известная французская актриса, певица, танцовщица, балерина и писательница. За свою долгую карьеру каннская актриса сыграла около пятидесяти ролей, в том числе Анжелику в «Анжелике, маркизе ангелов», мифической кинематографической саге 1960-х годов, имевшей огромный международный успех. Его артистическая кинематографическая карьера была отмечена высоким званием в 2006 году кавалера искусств и литературы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий