Видео с долгожительницей: Маме Ирины Алфёровой исполнилось 100 лет

Ксения Архиповна, Алферова

Народная артистка Ирина Алферова в свои 70 лет замечательно выглядит, хотя сама говорит о том, то не всегда готова смотреть на себя в зеркало, что с годами ее пугает все больше.

Звезда фильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь» и «Предчувствие любви» понимает, что для ее профессии внешность очень важна, но сама не готова ложиться для усовершенствования под нож хирурга.

«Если не думать о душе, а делать пластические операции, то к хорошему это не приведет. Смотрю сейчас на своих коллег, сделавших пластику, и вижу жуткий результат! Мне очень жалко всех этих женщин, которые поддались рекламе и изуродовали свои лица. Пластику нельзя делать!» — убеждена известная актриса. — «Пропадает божественное — остается клон. Для верующего человека это вообще грех. Конечно, никто не хочет стариться, но надо как-то с этим смириться. Но как — не знаю… Наверное, просто нужно думать не о себе, а о близких…»

С другой стороны, Ирина Ивановна никогда не говорила о том, что у нее — чудесная наследственность, но, как оказалось, ее 100-летняя мама Ксения Архиповна все еще великолепна, полна жизни и энергии.

Ксения Архиповна Алферова, конечно же, никогда не делала пластических операций, ни обращалась к косметологам за омолаживающими процедурами, но всегда очень следила за собой, до сих пор любит прихорашиваться у зеркала и танцевать. Всю свою жизнь она проработала юристом-адвокатом, как и ее супруг Иван Кузьмич Алферов, которого не стало в 1981-м году.

Секретом своей красоты, молодости и бодрости духа Ксения Архиповна считает веру в Бога, благодарность ему за все, а также проявление доброты и понимания к окружающим. Об этом сообщила ее внучка, 47-летняя актриса Ксения Александровна Алферова, поделившись тем, какая у нее замечательная бабушка:

«А как жить до 100 лет без старости? Если спросите мою Баму (Ксению Архиповну Алферову) о секрете ее молодости, то она скажет вам, что надо быть добрым человеком и любить людей! Необходимо благодарить за все Бога! За каждый новый день! Любой!

У бабушки за сто лет было много потерь и испытаний! Всю жизнь посвятила другим, отдавала всю жизнь, свою любовь, свой талант.
Бабушка всегда была светлым человеком, требовательным к себе, в первую очередь. И главное очень добрым человеком!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий