Видео: Олег Басилашвили на сцене еле держится на ногах

Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих

В Санкт-Петербурге, в Большом драматическом театре вчера состоялся спектакль «Лето одного года». И это было не проходное представление, хотя бы потому что в нем играли два корифея российского театра и кино, 87-летние Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих. Оба актера снимались в большом количестве кинолент, которые являются золотым фондом, как, например, «Служебный роман», где оба артиста были главными героями.

На игру великих мастеров на сцене БДТ приехала телеведущая Юлия Барановская. Естественно, во время спектакля съемки запрещены, поэтому она запечатлела финиш спектакля, когда актеры выходят на поклоны к зрителям.

Несмотря на столь почтенный возраст, Олег Басилашвили, которому в сентябре исполнится 88, все еще выходит на сцену. Телеведущая осталась в восторге от игры, написав об этом на своей странице Инстаграм:

«Лето одного года» в БДТ. Три часа полного восторга , весь спектр эмоций. Низкий поклон нашим великим актерам Алисе Фрейндлих и Олегу Басилашвили , долгих лет жизни», — о своем впечатлении от происходящего.

Кроме полных высших эмоций от игры комментариев прозвучала и нотка горести о том, как сильно в последнее время сдал Басилашвили Подписчики написали «Басилашвили какой старенький!», «Жизнь уходит», «Время никого не щадит», «Стареют. Жалко. Жизнь уходит. Хорошие актеры».

Кстати на фоне еле передвигающего ноги Олега Валериановича и с осторожностью зондирующего окружающее пространство, чтобы не упасть, Алиса Бруновна выглядит очень даже бодрой, успевающей и полон глубокий сделать и шутливое замечание коллеге.

К настоящему времени Олег Басилашвили понимает свое состояние и не снимается в кино. Он более полувека женат на журналистке Галине Мшанской. У пары две дочери и два внука. Олег Басилашвили дважды переболел коронавирусной инфекцией.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий