Вдова Караченцова об отношении украинцев в Болгарии «Пошли, вон отсюда»

Людмила Поргина

Еще недавно вдова Караченцова бегала по шоу, рассказывая страхи о своем болезненном состоянии и плачась о своем бедственном в финансовом отношении положении. Однако у страдающей тяжелыми недугами Людмилы Поргиной все ж нашлись силы и деньги устроить себя отдых в Болгарии.

Вдова сокрушается, что теперь дорога до Болгарии очень тяжелая — с пересадкой в Стамбуле. Да и денег такое путешествие стоит не малых: пять часов до Стамбула, еще пять — до Болгарии, к этому надо добавить два часа ожидания в Стамбуле и еще столько времени, чтоб добраться до гостиницы.

Бедствующая Поргина жалуется, что и цены в Болгарии теперь уже не те, к которым она привыкла:

«Бензин очень подорожал, овощи и фрукты — тоже. Например, килограмм черешни здесь теперь стоит примерно три евро. Но все равно этого того стоит! Овощи и фрукты здесь совершенно другого вкуса, потому что они не используют никаких химикатов. Добавляют только натуральные удобрения. Поэтому и помидоры, и черешня, и клубника, и даже мясо в Болгарии просто потрясающие», — утверждает актриса.

Не кончились беды у 73-летней вдовы Караченцова только вышеуказанным. В отеле у актрисы произошел серьезный конфликт с отдыхавшими там украинцами. Лишь вмешательство полиции благополучно решило инцидент.

В одной из гостиниц украинцы стали тряпками гнать Поргину и других россиян:

«Были выступления в одной гостинице от украинцев: „Русские, пошли, вон отсюда. Это наша территория. Мы вступили в Евросоюз“. Тут же вызвали полицию, и они успокоились», — выражает свои беспокойства Людмила Андреевна.

Но не только у Поргиной оказывается есть проблемы в Болгарии. Недавно власти Болгарии объявили о высылке 70 сотрудников российской дипломатической миссии.  По словам премьер-министра Болгарии Петкова, у высланных россиян были дипломатические паспорта, но они занимались «необычной деятельностью», которую установили болгарские спецслужбы. Вместе с дипломатами и техническими работниками посольства, а также членами их семейств общее число людей, которые уже в воскресение должны покинуть Болгарию, составляет около 200 человек.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Елена П.

    Гениальное было решение — поселить в одну гостиницу украинских беженцев и русских туристов.