Вдова Александра Тихановича никуда не выходит, угасает на глазах

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

Наверное зрители более старшего возраста помнят эту прекрасную красивую супружескую пару певцов — Ядвигу Поплавскую и Александра Тихановича из Белоруссии на сценах эстрады. Вот кадры с передачи Первого канала, на котором они исполняли свою знаменитую «Малиновку» за несколько месяцев до трагической кончины Александра.

Вот такие комментарии оставили зрители после выступления белорусского дуэта, исполнявшего «Малиновку»:

«Не могу насмотреться наслушался этого уникального дуэта которого я уже никогда не увижу в своей жизни. Они незабываемы мы будем помнить Сашу пока мы живы. Когда слушаю их пение я улыбаюсь ведь его голос живой, а когда пение заканчивается наступает такая тоска что слезы наворачиваются. Если Саша нас слышит пусть он знает что мы его помним и все желаем царствия небесного его душе», — написала благодарная слушательница, покоренная талантом исполнителей.

Страшный диагноз — рак горла привел к тому, что 27 января 2017 года мужа не стало. Прошло пять лет, а Ядвига Поплавская никак не может прийти в себя после смерти супруга Александра Тихановича. Близкие к ней друзья сообщают, что уход супруга подорвал ее здоровье.

В последние два года Ядвига, которой с этом году исполнился 73 года, нигде не появляется.  После того, как похоронила  мужа, Поплавская с каждым годом угасает. Похоже Поплавская работала на сцене после ухода супруга лишь для того, чтобы в 2019 году на месте захоронения появился памятник.

Внимательные поклонники обратили , что певица перестала приезжать на могилу к умершему супругу. О ситуации рассказала подруга звезды. Как оказалось, состояние здоровья певицы очень ухудшилось, а друзья и близкие не знают, что делать.

Близкая подруга сообщила, что Поплавская не собирается участвовать в  музыкальном фестивале в Витебске.

«13 июля Саше исполнилось бы 70 лет. В этот день родные и друзья поехали на кладбище, там была отслужена панихида. А уже оттуда многие поехали в Витебск, на «Славянский базар». Ядвига всем здесь, кто знал ее мужа, велела кланяться, потому что сама приехать не может», — добавила подруга.

Дуэт Александр Тиханович и Ядвига Поплавская выступал много лет на эстраде и Белоруссии и России. Супруги прожили вместе 40 лет. В 2017 году Александр умер от рака. Диагноз  —  диопатический фиброзирующий альвеолит или как принято в народе говорить — рак горла.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий