Вахтанг Кикабидзе скорбит об утрате преданной жены Ирине Кебадзе

Вахтанг Кикабидзе и жена Ирина Кебадзе

Они прожили в браке более 50 лет. Ирина Кебадзе ушла из жизни поздно вечером 11 октября. Печальную новость подтвердил директор Вахтанга Кикабидзе Олег Толмачев. Он уточнил, что Ирина Григорьевна долго болела в силу возраста, причиной смерти стал не коронавирус. Дата и время прощания с Ириной Григорьевной пока не сообщаются, так как Вахтанг убит горем и не готов обсуждать свое горе.

С Ириной знаменитый актер познакомился совершенно случайно на одной из улиц в Будапеште. В тот день стало известно об убийстве Кеннеди (1963), и в столице Венгрии начались беспорядки — народ подумал, что начался государственный переворот. Среди хаоса Кикабидзе заметил стройную испуганную девушку с большими глазами, влюбился в нее с первого взгляда и решил защищать до конца жизни.

Спустя несколько дней после знакомства влюбленные поженились. У Ирины уже подрастала дочь Марина, и Вахтанг принял ее как родную. Вскоре появился на свет и их общий сын Константин. Долгое время большая семья ютилась в крошечной полуподвальной квартирке вместе с родителями Ирины. Кикабидзе много гастролировал, а супруга всегда его поддерживала и вдохновляла. Вместе они прожили более 50 лет, вырастили двоих детей. Их сын Константин стал художником и теперь живет в Канаде.

Ирина Григорьевна Кебадзе — заслуженная артистка Грузии, в прошлом — прима-балерина Тбилисского академического оперного театра. Окончила ленинградское Вагановское хореографическое училище.

Вахтангу Кикабидзе сейчас 83 года. Несмотря на свой почтенный возраст, он продолжает работать — недавно артист принял участие в съемках заключительного сезона легендарного сериала «Сваты». По словам актера, коронавирус и всеобщий локдаун сильно ударили по его благосостоянию — все гастроли и концерты, которых с годами и так осталось совсем немного, были отменены.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий