Валерия Ланская рассказала о неизлечимой болезни

Валерия Ланская

Все началось, по признанию Валерии во время беременности в 2015 году. Известно, что актриса родила наследника в браке с кинорежиссером Стасом Ивановым.

Во время беременности у будущей мамы обнаружился сбой содержания сахара в крови. Ей поставили диагноз  — гестационный диабет. Особой тревоги это не вызывало, так как у беременных такое наблюдается.

А вот дальше пошло не по плану.  Через некоторое время Ланская стала наблюдать нехорошие симптомы.

«Были странные ощущения, которые я прежде не испытывала. Я зимой, когда выходила гулять, давала некую нагрузку натощак, начинали трястись руки, возникали потливость, слабость, тревожность. Мне хотелось скорее лечь и есть, — так описывает свои первые симптомы страшного недуга Валерия Ланская.

Через два года, когда симптомы не ушли, а усилились Валерия обратилась к медикам. Анализ крови показал, что уровень глюкозы в крови 15, вместо положенных шести.

У меня первый тип диабета — инсулинозависимый. Его еще называют диабетом детей и подростков. В моем возрасте он не встречается. Я теперь все время живу с мерилками, шприцами иглами, — призналась актриса .

У нее в семье ни у кого диабета не было. Для 36-летней женщины диабет стал источником сильного стресса. Первое время она была не готова, что все время нужно следить за нормой глюкозы в организме. Попытки прибегнуть к лечению методами нетрадиционной медицины не принесли облегчения. Теперь по словам актрисы «Я теперь все время со шприцами».

По признанию Валерии она до сих пор скрывала свой диагноз от коллег из-за боязни, что лишится спектаклей и новых ролей, так как людям с диабетом противопоказаны большие нагрузки.

В конце прошлого года Валерия Ланская появилась на светском мероприятии не с мужем Стасом Ивановым, а с артистом балета Эдгаром Голосным. Актриса призналась, что развелась с режиссером после семи лет брака. Она рассказала, что это решение было обоюдным, прошло мирно, и к данному моменты они оба уже счастливы в личной жизни.

Актриса в новом браке планирует родить второго ребенка.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий