Валентина Талызина на день рождения попала в больницу

Валентина Талызина

22 января 2024 года исполнилось 89 лет одной из самых любимых и узнаваемых актрис советского и российского кино — Валентине Талызиной. Однако в этот день она не могла принимать поздравления от коллег, друзей и поклонников, так как находилась в больнице с диагнозом бронхопневмония.

Валентина Илларионовна была госпитализирована 21 января из-за плохого самочувствия. По некоторым данным, у нее также обнаружили коронавирусную инфекцию, хотя тест был отрицательным. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное, но тяжелое. Она находится под капельницами и под постоянным наблюдением врачей.

Валентина Талызина родилась в 1935 году в Омске, но вскоре переехала с родителями в Белоруссию. Во время войны она была эвакуирована в Сибирь, где окончила школу. После двух лет обучения в сельхозинституте она решила поступить в ГИТИС, где закончила мастерскую Николая Петрова. С 1958 года она работает в Театре имени Моссовета, где сыграла множество ролей в спектаклях разных жанров.

В кино Валентина Талызина дебютировала в 1963 году, но настоящую известность ей принесли роли в фильмах 1970-1980-х годов, таких как «Большая перемена», «Афоня», «Невероятное приключение итальянцев в России», а также «Зигзаг удачи» и многих других. Она также известна своей работой над озвучиванием фильмов и мультфильмов, в том числе «Простоквашино», где она озвучила маму Римму. В 2007 году она повторила свою роль в сиквеле «Ирония судьбы. Продолжение».

Валентина Талызина — народная артистка РСФСР, лауреат премии «Золотой орел» и многих других наград. Она также является автором книги «Мои пригорки, ручейки», в которой рассказывает о своей жизни и творчестве. У нее есть дочь Ксения Хаирова и внучка Анастасия, которые также пошли по ее стопам и стали актрисами. В 2023 году Валентина Талызина пережила трагедию — умер ее муж, художник Леонид Непомнящий.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий