Вайкуле проведет фестиваль «Рандеву» в Юрмале в поддержку Украины

Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле в этом году нашла силы и средства для проведения в Юрмале своего традиционного фестиваля «Рандеву».

В этом году фестиваль «Рандеву» в Юрмале пройдет в поддержку Украины. Мероприятие состоится с 26 по 30 июля в латвийском курортном городе Юрмала и будет благотворительным. Все средства, изъятые из продаж билетов, Вайкуле направит на помощь Украине.

В связи с такой направленностью в концертной программе, которая появилась на официальном сайте фестиваля, не заявлено ни одного артиста из России, которые не выступили против политики Кремля. Не будет на «Рандеву» таких певцов как Киркоров, Лепс, Стас Михайлов, Лолита и других российских звезд.

Андрей Данилко и Лайма Вайкуле

Но вместо них в концертах будут участвовать много украинских исполнителей. Так, в программе заявлны Надя Дорофеева, Max Barskih (Макс Барских), Оля Полякова, KAZKA, ALEKSEEV, а также Верка Сердючка (Андрей Данилко) и другие украинские исполнители.

Ожидается участие в «Рандеву» Веры Брежневой, Марии Максаковой.

Лайма Вайкуле Макаревич 10 сентября Юрмала

И все же в фестивале будут принимать участие российские звезды. В программе заявлена российская рок-группа «Машина времени» и Андрей Макаревич, который покинул Россию и перебрался в Израиль.

Зрителям увидят выступления победителя «Евровидения-2017», португальского певца Сальвадора Собрала и мировой звезды, британской исполнительницы Таниты Тикарам.

Ну и, конечно, на фестиваль к Лайме приедут ее близкие друзья, супруги Максим Галкин и Алла Пугачева.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий