В возрасте 58 лет ушел из жизни Игорь Савочкин — звезда «Ночного дозора»

Игорь Савочкин

Скоропостижная утрата в российском кинематографе. Сегодня 18 ноября в Москве скончался звезда «Ночного дозора» 58-летний известный российский актер Игорь Савочкин.

Актер запоминающейся характерной внешности альфа-самца несколько дней назад был госпитализирован из-за сильных болей в спине. Первое сообщение о смерти актера подтвердила актриса Юлия Степанова. Она на странице в социальной сети написала: «Игорь Савочкин умер. Пока подробностей нет. Это случилось вот только…» — сообщила Степанова.

Стали известны некоторые подробности трагедии. Причиной смерти Игоря Савочкина стали проблемы с печенью. По доступным на сейчас данным, у актера произошла печеночная декомпрессия. Кроме того, он боролся с онкологией.

На смерть друга отозвалась его партнерша и коллега — актриса Алеся Казанцева. Актриса Алеся Казанцева рассказала, что ее покойный был открыт сердцем к ней, всегда был готов и приходил на помощь.

Свое отношение к Игорю Савочкину актриса выразила в небольшом посте на странице Фейсбука: «Сейчас я узнала, что вчера ушёл Игорь Савочкин… Игорь работал в Базелевсе, занимался пост-продакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера. Игорь. Сердце моё сжимается и не разжимается. Спасибо тебе большое. Большое тебе спасибо, Игорь. Тот самый момент, когда хочется сказать: «А помнишь, как я один раз, ты мне ещё тогда сказал…» А сказать некому. Игорь, спасибо, что ты был добр».

Игорь Савочкин родился 14 мая 1963 года в селе Березовка Петровского района Саратовской области. После школы он поступил в институт механизации сельского хозяйства. В 1991 году Игорь окончил актерский факультет Государственной Саратовской консерватории. Артист прославился благодаря кинолентам «Ночной дозор», «Черная молния» и «Адмирал».

До выхода в прокат «Ночного дозора» актер практически не снимался, а вот «Ночной дозор» и следом «Дневной дозор» стали переломными в актерской карьере. Игорь стал звездой кино, его стали нарасхват приглашать на съемки. В его фильмографии значилось почти 100 проектов. Он снялся в фильмах в «Елки 3», «Левиафан», «Легенда о Коловрате», «Иван Денисович». С ноября 2014-го по сентябрь 2015-го вел на Первом канале «Теорию заговора».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий