Сегодня в Москве проходит прощание с народным артистом России Бедросом Киркоровым. Церемония проходит на Троекуровском кладбище, где собрались родные, друзья и поклонники артиста.
Филипп Киркоров прибыл на отпевание вместе с детьми — Мартином и Аллой-Викторией. Певец признался, что не смог быть рядом с отцом в последние минуты его жизни, так как находился в командировке.
Могила Бедроса Киркорова расположена на аллее звёзд Троекуровского кладбища, рядом с местами упокоения Бориса Моисеева, Ирины Мирошниченко, Валентина Юдашкина, Вячеслава Добрынина и Сергея Доренко.
Перед похоронами на кладбище усилили охрану: несколько десятков сотрудников Росгвардии контролировали порядок. По просьбе семьи съёмки во время траурной церемонии были запрещены.
Центральный проход на аллею звёзд оказался закрыт из-за ремонта. «Ступеньки облупились, починить не успели, поэтому посетителям пришлось обойти», — пояснил сотрудник кладбища.
На месте захоронения установили траурные шатры, а дорожку перед могилой покрыли голубым ковром.
Напомним, что Бедрос Киркоров скончался 18 марта на 93-м году жизни. Причиной смерти стала остановка сердца. Его уход стал большой утратой для музыкального мира, ведь он не только был талантливым певцом, но и оставил после себя огромное культурное наследие.