В Израиле скандал с выдачей паспортов Пугачевой и Собчак

Пугачева в черном

Израильская полиция недавно задержала пятерых сотрудников отдела регистрации населения за незаконную выдачу израильских гражданам России в обход требуемых законных паспортов временных документов.

Напомним, что осенью в социальных сетях появился скан израильского паспорта Примадонны. Это подлило масла в огонь в расследование израильских органов.

Израильский паспорт Пугачевой

Это произошло после сообщений о подозрительной активности вокруг скандала с репатриацией Ксении Анатольевны и Аллы Борисовны. Предполагается, что двое мужчин в возрасте 43 и 42 лет из Герцли и Шореша, обратились к своим коллегам за помощью в получении паспортов для нерезидентов страны.

В связи с расследованием были задержаны еще три женщины полиция подтвердила, что будут проведены новые задержания. Расследование продолжается.

Дополнительным фактором по мнению местных СМИ стал тот факт, что в обход существующих норм звездам из России были выданы сразу постоянные паспорта, а не временные, как требуют нормы законодательства.

Есть и такие неприятные для местных обывателей житейские вещи. Например, для Примадонны помещение службы открыли 17 апреля, хотя это был выходной в работе офиса. В случае с Ксенией Собчак тоже нашлись неприятные «мелочи» — она посещала офис в нерабочее время после его закрытия. Пишут, что это было сделано для того, чтобы постороние не смогли увидеть журналистку в офисе.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий