Ушел на 68-м году жизни артист Сергей Сосновский

Сергей Сосновский

Вчера 3 июля в возрасте 67 лет ушел из жизни замечательный актер Сергей Сосновский. Причиной смерти народного артиста называют тяжелую болезнь. Печальное известие пришло от пресс-службы МХТ имени Чехова, где служил артист.

«Поверить в это невозможно. Сказать, что Сергея Валентиновича в Художественном театре любили — мало. Его обожали. Для каждого из нас он был родным человеком», — говорится в сообщении театра.

В Московском Художественном театре Сосновский служил с 2004 года, куда попал с легкой руки Олега Табакова. До этого Сергей Валентинович работал в Саратовском академическом театре драмы. На столичной сцене играл Андрея Сарафанова в «Старшем сыне» и Петра Сорина в «Чайке». Его в свои спектакли приглашали Константин Богомолов и Кирилл Серебренников.

Сергей Сосновский много работал в кино и тоже после прихода в МХТ. Кинокарьера началась с роли в ленте Валерия Тодоровского «Мой сводный брат Франкенштейн». За это время участвовал в более чем 100 кинопроектах, в том числе «Инсомния», «Завод», «Вампиры средней полосы», «Медиум», «Доктор Лиза», «Юрьев день», «Троцкий», «Москва. Центральный округ-3», «Мой папа Барышников», «Товарищи полицейские», «Кухня», «Одесса», «Метод» и других.

Одним из первых почтил память коллеги Александр Петров с которым играл в сериале «Петля», назвав его невероятным артистом и другом.

«Я буду скучать по вам. И не представляете, как буду жить без ваших анекдотов!» — написал Петров.

«Зрители сразу запоминали выразительное лицо Сергея Сосновского и его способность воплощать самые разные образы — он блестяще справлялся с драматическими, трагическими и комическими ролями»,  — сказал теплые слова в адрес ушедшего из жизни Константин Хабенский.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий