Ушел из жизни звезда фильма «Паразиты» Ли Сон Гюн

Ли Сон Гюн

В Сеуле был найден мертвым 48-летний южнокорейский актер Ли Сон Гюн, известный по роли Натана фильме «Паразиты», который завоевал «Оскар» . По данным полиции, он покончил с собой в своей машине, оставив прощальное письмо.

Ли Сон Гюн родился в 1975 году и начал свою карьеру в музыкальном театре. Он сыграл во многих популярных фильмах и сериалах, таких как «Белая башня», «Мой господин», «Тяжелый день» и других. Он также был номинирован на несколько премий за свою работу.

Однако его жизнь была омрачена скандалом с наркотиками, который разразился в 2023 году. Актера подозревали в употреблении запрещенных веществ, которые ему якобы подбросила барменша, с которой он познакомился в клубе. Ли Сон Гюн отрицал свою вину и заявлял, что барменша пыталась его шантажировать. Он неоднократно проходил допросы и тесты на наркотики, которые давали неоднозначные результаты. В Южной Корее употребление наркотиков считается тяжким преступлением и карается законом.

Смерть Ли Сон Гюна вызвала шок и скорбь среди его коллег, друзей и поклонников. Многие из них выразили свои соболезнования в социальных сетях и почтили память актера. Он оставил после себя жену и двоих детей.

Ли Сон Гюн был одним из главных героев фильма «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо, который стал первым корейским фильмом, получившим «Оскар» за лучший фильм в 2019 году. Фильм также получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале и множество других наград. Фильм рассказывает о семье бедных мошенников, которые внедряются в жизнь богатой семьи, но сталкиваются с непредвиденными последствиями. Ли Сон Гюн играл роль Натана, бывшего владельца дома богатой семьи, который скрывался в подвале из-за долгов⁵.

Это была одна из самых запоминающихся и эмоциональных ролей Ли Сон Гюна, которая показала его талант и мастерство. Его смерть стала большой потерей для корейского и мирового кинематографа.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий