Ургант дал едкий ответ на мракобесие вокруг его персоны

Иван Ургант

Черносотенное мракобесие в российском обществе начинает процветать пышным цветом. Просто поразительно, как будто со страниц романов из истории в нынешней жизни начинают появляться личности и организации такого толка.

Так, 3 августа в Госдуме состоялось первое заседание рабочей группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД). Она была создана по инициативе партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и объединила депутатов разных фракций, сенаторов, общественников, журналистов. По словам автора идеи ГРАД Захара Прилепина, целью новой рабочей группы является «исправление кадровой политики государства в сфере культуры».

группа град

Естественно а первую очередь эта группа начала создавать списки неугодных людей.

Как узнали журналисты в черные списки интеллигенции «либеральной мафии», которая «сидит на бабле» уже вошли имена известных, популярных людей в России. Им предложили либо уволиться, либо «публично признать неправоту, допущенную в виде критической оценки СВО».

Кроме фамилий Сокурова, туда попали Иван Ургант, Александр Васильев, Константин Эрнст и много других. Журналисты видели список из 142 фамилий.

Одним из первых по поводу этой группы и списка отозвался Иван Ургант — звезда Первого канала. Знаменитость, который за острым словом в карман не лезет на своем телеграм-канале уже написал едкий ответ:

Я, Ургант Иван Андреевич, внимательно ознакомился с видеоматериалами первого заседания Группы Расследования Антироссийской Деятельности в сфере культуры (1 час 40 минут). И считаю появление такой группы необходимым, а все предложения, высказанными участниками заседания, точными и своевременными. Со своей стороны хочу посодействовать плодотворной работе группы и внести несколько рациональных предложений:


Комичность ситуации он обыграл следующим постом.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий