Умерла Тина Тернер

Певица Тина Тернер

Певица Тина Тернер умерла в возрасти 83 лет.

В возрасте 83 лет скончалась легендарная певица и актриса Тина Тернер. Об этом сообщил Ske News со ссылкой на ее представителя.

Тина Тернер родилась в 1939 году в США под именем Анна Мэй Баллок. В 1958 году она познакомилась с музыкантом Айком Тернером, с которым позднее вышла замуж и начала выступать под сценическим именем Тина Тернер. Вместе они записали множество хитов, таких как “Proud Mary”, “River Deep — Mountain High” и “Nutbush City Limits”. Однако их брак был полон насилия и издевательств со стороны Айка, от которого Тина ушла в 1976 году.

В 1980-х годах Тина Тернер сделала успешный сольный камбэк, выпустив альбомы “Private Dancer”, “Break Every Rule” и “Foreign Affair”. Ее песни “What’s Love Got to Do with It”, “The Best” и “Simply the Best” стали мировыми хитами. Она также снялась в фильмах “Мад Макс: Удар молнии” и “Последний дракон”. В 1991 году она получила звезду на Голливудской аллее славы, а в 1993 году вышла автобиографическая книга и фильм о ее жизни под названием “Что имеет значение любовь?”.

В 2013 году Тина Тернер получила швейцарское гражданство и отказалась от американского. Она жила в Цюрихе со своим мужем Эрвином Бахом, с которым поженилась в 2013 году после 27 лет отношений. В 2018 году она раскрыла, что перенесла почечный трансплант и страдала от посттравматического стрессового расстройства из-за насилия в прошлом. В том же году она выпустила свою вторую автобиографическую книгу под названием “Моя любовь”.

Тина Тернер была одной из самых успешных и влиятельных певиц в истории музыки. Она продала более 200 миллионов альбомов по всему миру и получила 12 премий “Грэмми”. Она также была известна своим энергичным и харизматичным выступлением на сцене. Ее голос и стиль повлияли на многих поколений артистов.

Тина Тернер умерла в своем доме в Цюрихе окруженная своей семьей и друзьями. Ее смерть вызвала волну скорби и почтения в мире музыки и культуры. Многие звезды и фанаты выразили свое уважение и благодарность за ее наследие и вдохновение.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий