Умерла Мальвина из легендарного фильма «Приключения Буратино»

Мальвина "Приключения Буратино"

Умерла самая известная Мальвина России из легендарного фильма «Приключения Буратино», которую сыграла обаятельная блондинка женщина Татьяна Проценко. Женщина скоропостижно ушла из жизни в 53 года.

Татьяна Проценко

Татьяна Проценко не стала профессиональным актером, хотя и закончила киноведческое отделение ВГИКа. Произошло это в Москве, где проживала она в супружестве за актером и журналистом Алексеем Войтюком. Ее Мальвина с голубыми волосами стала любимым несколькими поколениями персонажем в фильме режиссера Леонида Нечаева «Приключения Буратино».

«Да, это правда, она умерла… Это долгая история, у нее онкология почти три года. Мы боролись, но болезнь победила», — сказал Войтюк.

Такой мы ее и запомним. Потерю оплакивает муж, миллионы зрителей, которым навсегда запомнилась небесной красоты фарфоровая куколка. Но в жизнь для нее не оказалось сказкой, а повернулась суровой реальностью. В жизни человеческое тело оказалось слабее онкологии. Она сгорела от рака быстрее свечки — за три года. «Мальвина» скончалась в реанимации.

Татьяна Проценко родилась в Москве 8 апреля 1968 года. Известность ей принесла картина 1975 года «Приключения Буратино», в которой она сыграла Мальвину. Роль досталась ей по случайному стечению обстоятельств – ее заметила ассистент режиссера киносказки, когда ехала с ней в одном поезде.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий