Умер поэт-песенник Герман Витке, его хиты пели Агутин, Варум, Киркоров

Герман Витке

Сегодня не стало одного из любимых многими звездами поэта-песенника Германа Витке. Его песни исполняли самые популярные звезды российского шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лев Лещенко и Лайма Вайкуле. Музыкант скоропостижно ушел из жизни на 54 году жизни.

О печальной новости сообщила бывшая жена поэта, певица Ирина Дюкова.

Дюкова не детализировала причины смерти, а поблагодарила судьбу и экс-супруга за все хорошее, что было с ними:

«Друзья, сегодня в 07:05 перестало биться сердце Геры Витке, великого поэта, очень близкого мне человека, моего бывшего мужа и большого друга по-жизни. Герка, спасибо за любовь длинною в жизнь, за прекрасного сына, за то, что всегда был рядом, за творчество, за все. И прости меня. Пока не понимаю, где, когда, и как… Сообщу дополнительно. Телефон Германа включен, на связи я», — сообщила артистка в соцсети.

Многие поклонники творчества Варум и Агутина знают автора песен «Делай как я», «Ля-ля-фа» и «Все в твоих руках», «Босоногий мальчик», «Посмотри, какое лето», которые были хитами на эстраде.

Причиной смерти поэта является сердечный приступ.

Звезды, которые работали с ушедшим музыкантом и просто знавшие его выражают соболезнования близким Германа Юрьевича. В сентябре ему  должно было исполниться 54 года.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий