Умер певец Пьер Нарцисс. Названа причина смерти

Умер певец Пьер Нарцисс

Умер певец Пьер Нарцисс, ему было 45 лет. Тот самый шоколадный заяц и ласковый мерзавец — эту песню наверное помнят все, так как в 90-х она звучала буквально из каждого утюга. О смерти поп-легенды сообщила его семья.

Пьер Нарцисс биография

Пьер Нарцисс российский поп-исполнитель камерунского происхождения. Родился Пьер 19 февраля 1977 года.

Умер в 23:15 вчера после осложнений, которые были вызваны операцией на почке. Сердце певца не выдержало 21 июня.

Как сообщила вдова певца, он много лет страдал от астмы, поэтому не обращал внимания на симптомы острой почечной недостаточности. Когда всё же обратился к врачам, у него выявили и сердечную недостаточность. Артисту необходимо было срочно менять клапан на сердце.

Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза мечтал стать футболистом. Однако, позже он увлекся музыкой и научился в 13 лет в совершенстве играть на саксофоне. В 90-х он создал уже первую музыкальную группу, с которой стал выступать в клубах. Так как Пьер Нарцисс был родом из Камеруна, его песни были в основном на французском, позже он стал переводить их на русский язык.

В Россию музыкант переехал к своей сестре, которая живет в Егорьевске. В том же году он решил попробовать себя в кино и сразу же прошел кастинг на участие в фильме «Сибирский цирюльник». Роль небольшая эпизодическая — сопровождающий абиссинского принца, — но уже тогда его заметили как очень харизматичного артиста.

Учебу Пьер Нарцисс Де Наполи решил начать в одном из самых престижных вузов страны — МГУ, куда он поступил на факультет журналистики. Чтобы прожить в непростые нулевые он по ночам подрабатывает в казино и ночных клубах. Участвовал в команде КВН РУДН.

Также его активно приглашали на телевидение в шоу программы «12 злобных зрителей» на «MTV Россия», а в марте 2001 году доверили провести полностью спецвыпуск, вместо Яны Чуриковой.

Когда в России стартовала «Фабрика звёзд — 2», он один из первых запомнился там с песней «Шоколадный заяц». В 2004 году даже успел выпустить альбом «Шоколадный заяц».

Был награждён в 2006 году званием «Заслуженный артист Ингушетии».

Принимал  участие в проекте «Звёздный лёд».

Вместе с Михаилом Гребенщиковым в 2013 году они записывают совместную песни «Купола» и «Сахалинская любовь».

Личная жизнь

Женой нашего шоколадного зайца стала Валерия Калачёва. Она родила Пьеру дочь в 2006 году. Девочку назвали Каролина-Кристель Калачёва. Однако, в 2017 году из-за постоянных измен она подала на развод.

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий