Умер Народный артист России Валерий Гаркалин, ему было 67 лет

Валерий Гаркалин

Отмучался. Несколько недель поклонники артиста переживала за самочувствие 67-летнего кумира, который боролся с ковидом в одной из столичных клиник. Сегодня стало известно, что Валерий Гаркалин скончался.

В начале октября артист, переживший несколько инфарктов, попал в одну из московских клиник с коронавирусом. Легкие актера были поражены на 75-85%. Позже Гаркалина ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл несколько дней.

23 октября стало известно, что состояние звезды кино ухудшилось, у него почти полностью поражены легкие. Он остается в реанимации, подключенным к аппарату ЭКМО. Врачи сразу отметили, что функции легких постепенно снижаются.

Напомним, недавно дочь актера призналась, что отец вакцинировался от ковида, но наличие тяжелой хроники сказалось на течении болезни. «Динамика отрицательная, прогнозов нет», — делилась дочь артиста.

Пока неизвестно, где и когда пройдет церемония прощания с актером. Однако уже понятно, что проститься с Валерием Гаркалиным захотят прийти сотни поклонников.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий