Умер народный артист России Борис Невзоров

Борис Невзоров

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, педагог, народный артист Российской Федерации Борис Невзоров скончался от последствий коронавируса в возрасте 72 лет.

Об этом сообщили несколько актеров.

Сначала художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин сообщил об отмене всех спектаклей, где играл Борис Невзоров. Затем пришло сообщение, что артист скончался в больнице.

Напомним, что Борис Невзоров играл на сценах Театра имени Моссовета, Московского драматического театра имени К. С. Станиславского, а с 2005 года он был актером Малого театра.

Широкий зритель помнит его по многочисленным ролям в кино, в том числе в таких фильмах, как «Русь изначальная», «Россия молодая», «Майор», «Дурак», «Главный конструктор».

Несколько часов назад в Сети появилась новость о том, что неожиданно отменены спектакли с участием Бориса Георгиевича. Позже стало известно о его смерти…

«Прощай, Боря… Царствие небесное», — поделилась в соцсети актриса Ирина Коренева, которая в свое время сотрудничала с Невзоровым. «Невзоров умер… Клюев… Теперь Борис Невзоров. Две глыбы Малого театра ушли…» — сообщил артист МХАТа Дмитрий Корепин.

Поклонники творчества Бориса Георгиевича не могут поверить в произошедшее и выражают слова соболезнования его близким. «Как же так? что это такое?! Один уходит за другим!»; «Как неожиданно! Такой актер ушел! За что?!»; «Ужасная потеря, сил близким справиться с этим горем», — отмечают пользователи Сети.

В этот печальный день вспоминается только хорошее про него. Два года назад Борис Невзоров снова стал папой. Возлюбленная звезды сериалов «Каменская» и «Дальнобойщики» Елена Хрипунова родила артисту дочку. Для 45-летней женщины малышка стала первенцем, а для на тот момент 70-летнего Бориса Григорьевича — третьим ребенком. Малютку назвали в честь убитой жены Невзорова.

Напомним, Борис Невзоров официально был женат три раза. В первом браке у него родился сын, во втором — дочь. С Еленой Хрипуновой актер познакомился в Малом театре, женщина работает там бухгалтером.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий