Умер Борис Моисеев, ему было 68 лет

Борис Моисеев

Певец Борис Моисеев умер на 69 году жизни, об этом журналистам сообщил его арт-директор Сергей Горох. Артист-эпоха постперестроечной России умер в 14:00 по московскому времени.

Борис Моисеев умер в своей квартире на Краснопролетарской улице. Тело артиста обнаружил Горох, когда пришёл его проведать.

Неофициально сообщается о третьем инсульте, который и стал причиной смерти певца.

Первой в квартиру приехала ритуальный агент, потом она вызывала скорую. Врачам оставалось лишь констатировать смерть артиста.

Певец Борис Моисеев пережил два обширных инсульта (первый в 2010 году, второй через 5 лет), после которых так и не смог до конца восстановиться, он был частично парализован (левая рука и часть лицевых мышц). Сергей Горох взял на себя заботу о певце и постоянно держал на контроле его состояние здоровья.

Борис Михайлович Моисеев родился 4 марта 1954 в Могилеве, бывшей Белорусской ССР. Советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик, хореограф, киноактер.

В 2006 году получил звание заслуженного артиста России.

Многократный лауреат российских музыкальных премий «Овация» и «Золотой граммофон».

Один из первых певцов-геев в России, совершивших каминг-аут.

Певцу помогала и Алла Пугачева. Они давно дружат, свои первые успехи Борис Моисеев получил, работая в подтанцовке у Аллы Борисовны.

«Они постоянно на связи. Мало того — Алла Борисовна, пожалуй, единственная из его друзей, кто проявляет такое внимание и заботу. Она — любимый друг Бориса и самый близкий его человек. Каждый месяц она присылает для Бориса тележку с продуктами — просто огромную, я с трудом могу ее завезти в квартиру. В тележке — все, что он любит, много всего вкусного. Когда Алла Борисовна находилась в Москве, то часто готовила Боре его любимые котлеты, в последний раз перед отъездом передала утку в абрикосах», — делился на одном из недавних ТВ-шоу Сергей Горох.

СМИ писали, что Борис Моисеев часто общался с Кристиной, дочерью Примадонны и даже якобы завещал ей свою московскую квартиру.

Одним из первых на уход из жизни певца откликнулся муж Аллы Пугачевой Максим Галкин. Он опубликовал у себя на странице прощальный пост Борису, а это значит, что и Алла Борисовна уже знает о трагедии.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий