Украинскую певицу в Чикаго водитель высадил такси за «мову»

Злата Огневич

Украинская певица Злата Огневич, которая сейчас находится в Штатах, где дает благотворительные концерты, поделилась печальным опытом, как она попала в неприятную ситуацию из-за нелюбви таксиста к «мове» (украинскому языку).

В своем аккаунте социальной сети певица поделилась подробностями истории.

Аккаунт Златы Огневич

«Мы с группой опаздываем в аэропорт, потому что прямо сейчас на нас напал американский расист. Итак, мы вызвали Uber, чтобы ехать в аэропорт, приехал таксист, такой пожилой мужчина. 10 минут мы ехали, общались по-украински, и он нам выдает, что он нас сейчас высаживает возле железнодорожной станции, потому что он больше не хочет слышать язык, на котором мы общаемся. Мы просто в шоке. Спрашиваем его: „Вы что, расист?“. Он говорит: „Да, я расист. Я вас ненавижу, вы себя плохо ведете. Это невежливо в присутствии меня, американца, общаться на вашем недостойном языке“. Я впервые вообще такое вижу за всю свою жизнь. Ни в одной стране со мной такого не случалось, я в шоке», — негодует популярная украинская артистка.

Как дальше поведала пострадавшая из-за таксиста-расиста Злата Огневич, им все же удалось добраться до аэропорта, вызвав другое такси, водитель которого был непротив, чтобы пассажиры разговаривали на украинском языке.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий