У звезды «Тихий Дон» Людмилы Хитяевой умер единственный сын

Людмила Хитяева

В семье народной артистки РФ Людмилы Хитяевой случилась трагедия. 5 июля умер ее единственный сын Павел Белокринкин от первого брака, которому было 69 лет. Трагедия случилась 5 июля.

У мужчины было больное сердце. Павел долге время работал в Таиланде в российском посольстве, там же занялся бизнесом. Местный климат, жалуется актриса, очень тяжелый: влажность и жара до +35 C. Он надорвал здоровье работой. Вернулся в Москву. Мать определила сына реабилитационный центр. Врачи не могли понять, что с ним происходит, почему в легких скапливается жидкость. По словам Хитяевой 3 июля он вернулся домой из этого центра, а 5 июля Павел умер.

Людмила Хитяева не находит места от горя, и чтобы отвлечься начала самостоятельно заниматся похоронами единственного сына. Вот только с его захоронением возникла проблема. У народной артистки родители похоронены на Преображенском кладбище и она хотела там же похоронить Павла, но получила отказ из-за отсутствия мест. А между тем, как рассказывает Хитяева на кладбище появляются новые просторные захоронения с памятниками, только по словам звезды «Тихого Дона» один квадратный метр земли на московских кладбищах стоит 500-600 тысяч рублей.

«На Преображенском есть свободная земля. Я вижу: появляются новые могилы, на них вырастают огромные памятники из гранита. Значит, кому-то все-таки можно. Ждут денег от меня?», — недоумевает актриса, добавляя, — «Обидно: выходишь на сцену и о тебе говорят: «Вот наша легенда, народная артистка, она снялась в культовых фильмах «Екатерина Воронина», «Евдокия», «Тихий Дон», «Приваловские миллионы», «Вечера на хуторе близ Диканьки»…». Эти фильмы стали классикой, их постоянно показывают. Я до сих пор получаю письма от молодежи, со мной здороваются молодые люди, узнают на улице, в магазине. Подходят — благодарят за картины, говорят хорошие слова. Но когда сталкиваешься с реальной проблемой, тем более представьте мое нынешнее состояние – умер единственный сын, никакие заслуги, признание ничего не решают. Не знаю, что делать: говорят, надо с петицией обращаться к руководству города, чтобы хотя бы в виде исключения дали разрешение похоронить сына там, где я прошу.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий