У звезды «Большая перемена» Светланы Крючковой парализовало половину лица

Светлана Крючкова

Звезда киноленты «Большая перемена» Светлана Крючкова много лет борется с онкологическим заболеванием. Но к этой напасти ей пришлось пережить тяжелые времена с преодолением коронавирусной инфекции и последовавших за инфекцией нескольких осложнений на протяжении месяцев. Пока актриса избегает предложений в долгоиграющих проектах, так как состояние ее здоровья не дает оптимизма в завтрашнем дне, а подводить продюсеров и режиссеров она не привыкла.

Ковид для звезды фильма «Родня» не прошел бесследно. После тяжелейшего коронавируса у нее начались осложнения. У артистки парализовало одну сторону лица. По словам 71-летней Светланы Крючковой «сегодня мне хорошо, а завтра — нет. Но времена не выбирают, в них живут и умирают».

По словам актрисы, из ответов на вопросы журналистов «Комсомолки», завершающийся год выдался очень непростым.

«Я перенесла тяжелый коронавирус. И у меня было очень много осложнений, одно за другим. И надо радоваться, что Бог дал силы все это превозмочь. На три месяца у меня парализовало одну сторону лица. Я не могла говорить букву «п». Меня спасло чувство юмора, близкие и, конечно, врачи из военно-медицинской академии. Наши неврологи меня вытащили».

После ковида на нее напала депрессия и бессонница, она могла часами лежать лицом к стенке. Ничего не хотелось, даже такой жизненной важной вещи как кушать и была огромная слабость.

Светлана Крючкова не афиширует свою личную жизнь. По слухам, что актриса рассталась с третьим мужем Александром Молодцовым, хотя она об этом избегала говорить. Но сейчас звезда советского кино подтвердила, что живет одна. Как она рассказала, кот и телевизор вот все, что ее окружает сегодня.

Даже свою квартиру она не считает домом, изливала душу актриса.

«У меня телевизор просто негромко работает. Живу одна, то есть в квартире я и кот, а квартира очень большая. Вот включаю телевизор, и там жизнь булькает. У меня давно нет мамы, уже 32 года как, и у меня нет дома, куда я могу приехать не готовясь, не собирая чемоданы, тапки и подушки. Где можно не думать, как выгляжу, где меня бы приняли любую… Но мой дом — это сцена», — поделилась своими проблемами героиня «Родни».

По поводу своего, так сказать, главного недуга актриса «Большой перемены» рассказывает, что диагноз «рак четвертой стадии» ей поставили в 2015 году совершенно случайно благодаря ее коту.

«Были боли сильные, я ходила к врачам. Они проверяли, но говорили, что ничего нет страшного. И тут кот стал залезать на мое больное место. Ласкаясь ко мне, он все время ложился на одно и то же место, был нервным. Я попросила врачей найти причину, и они нашли — опухоль четвертой стадии размером в 15 сантиметров. Причем нашли не сразу, сначала анализы показывали, что все в порядке. Только после варварской биопсии без наркоза был поставлен диагноз, четвертая стадия».

Напомним, что на днях в Калининграде прошел фестиваль «Декабристские вечера». В Кафедральном соборе на острове Канта Светлана Крючкова выступала с программой, посвященной 130-летию Осипа Мандельштама. Звучали стихи о любви и отрывки из воспоминаний о поэте Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. На творческой вечере актрису засыпали вопросами, встреча продолжалась больше двух часов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий