У телеведущего Артема Шейнина в Литве отобрали элитную квартиру

Артём Шейнин

Популяризаторроссийской власти на федеральных каналах скандально известный телеведущий Артем Шейнин поплатился за это. Ведущий ток-шоу «Время покажет» кажется лишился своей шикарной квартиры в курортной части Прибалтики.

Шейнин попал в санкционный список Евросоюза и по этой причине FNTT арестовала зарубежные активы телеведущего. Одним из таких активов выявилась квартира в Паланге в Литве. По оценке восьмилетней давности, апартаменты общей площадью 100 кв. метров оценивались в 60 тысяч евро, наверное, цена этой квартиры нынче по самым скромным оценкам переваливает сто тысячный рубеж.

56-летнему Шейнину невозможно добраться до своей или уже не его недвижимости, потому что у него запрет на въезд в ЕС.

Пока шоумен точно не сможет посетить своё заграничное жилище площадью 100 квадратных метров. 8 лет назад стоимость данной квартиры, расположенной на набережной курортного города Паланга, оценивалась в 60 000 евро.

По сообщениям литовских СМИ данные апартаменты сейчас переданы под социальное жилье для людей, эвакуированных из Украины. Кстати эти люди в Евросоюзе проходят не по статусу беженцев, а как личности получившие защиту в связи с военными действиями. Этот статус гораздо более действенен в частности он дает право на получение работы, всех социальных програм и страховой медицины, обучение детей. Пока срок действия этого статуса ограничен тремя годами, после чего люди по желанию могут оформить вид на жительство.

Артём Шейнин – замдиректора Дирекции социальных и публицистических программ Первого канала, ведёт телепередачу «Время покажет» и занимается организацией съёмок ток-шоу «Познер».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий