У меня своя борьба: Лайма Вайкуле сообщила о рецидиве

Лайма Вайкуле

Не совсем хорошие новости поступили о известной звезде советской эстрады Лайме Вайкуле. Еще месяц назад среди близких друзей, в числе которых в первую очередь Алла Пугачева и Максим Галкин, стало известно, что певица уехала в США вместе со своим гражданским мужем Андреем Латковским по медицинским показаниям.

Тогда Лайма сообщила, что не вернется домой до лета.

По все оказалось гораздо печальнее. Отправиться за океан исполнительницу многих советских хитов заставил рецидив, вернувшейся онкологии — рак молочной железы. В США она проходила химиотерапию.

Много лет назад она уже проходила химию там же. Но, сейчас состояние 68-летней певицы резко ухудшилось. Поклонникам артистки остается надеется на лучшее и молится за нее.

Мужественная женщина перед отъездом в разговоре с журналистами сказала.

«Я сейчас нигде не появляюсь из-за того, что у меня своя война, с которой мне следует справиться. Но я ничего не хочу говорить… Сейчас неприлично говорить о своих проблемах», – поделилась своими проблемами Лайма Вайкуле.

Кстати, свой 68-й День Рождения, который был 31 марта она не отмечала.

Три года назад Лайма Вайкуле побывала на программе Бориса Корчевникова «Судьба человека». Тогда она считала, что болезнь она победила.

«Говорить о том, что я победила болезнь — неправильно. Это судьба. Мне повезло. Значит, я не все сказала, мне нужно еще что-то сделать и понять. Моей заслуги нет, я просто это перенесла. Стала хорошей, научилась любить других людей и все живое», — рассказывала Вайкуле телеведущему.

Единственный человек, который знал все о здоровье артистки, был ее гражданский муж Андрей Латковский. Они познакомились в 1970 году, но официально брак не регистрировали.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий